Домашние животные
нужно ли купировать щекам кавказца уши, если собраешься их продавать?
Купируйте, легче будет продать, наш народ ещё не совсем привык к ушастым кавказам. Но уши купируют в 3-х дневном возрасте. А не так как эти грёбанные породники советуют 3мес. Это же купирование, а не корекция.
Если есть вероятность участия щенков в дальнейшем в выставках за рубежом, то не нужно.
В России купирование пока разрешено, поэтому если щенки не выставочные или за пределы России точно не поедут - то решение о купировании за заводчиком.
Уши обычно купируют месяца в 3.
Это хвосты в возрасте 3-10 дней обрезают, к кавказцам это не относится.
Уши обычно купируют месяца в 3.
Кавказцам я бы не стала!
по вашему желанию
Я бы с купированными ушами не купила.
можно резать.... можно не резать. Ротваки уже давно ушасто-хвостастые ходят..
можно если до 5 дней от рождения
Купирование ушей и обрезание хвостов запрещено с 2006 г.
Если Вы не купируете уши щенкам, пока они совсем маленькие, это придётся делать новым владельцам, когда те будут взрослее, и в том случае процедура тяжелее переносится, делается под наркозом, заживает дольше и болезненнее. Потому резать нужно и хвосты и уши до 7-ми дневного возраста. У стафов, доберов, питбулей и т. п. другая ситуация - там купируют в 2 месячном возрасте, потому что нужно придать чёткую форму, что в более малом возрасте сделать не реально.
П. С. Те, кто сейчас советует Вам не купировать вообще, на самом деле - плевать хотели на Ваших щенков.