Домашние животные

3 вопроса про кошек....

1. Можно лит кошачий наполнитель смывать в унитаз? ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
2. Почему котенок жрет 5 пачек в день вискаса, не сухого корма, когда взлослому коту хватает 3? к тому же еще и сухого даем! прививку делал от глистов. Да и срать она ходит по три раза в день устал уже убирать за ней.
3. как приучить кошку не закапывать много, вот представьте ситуацию, лежит лоток с наполнителем, она раскопает до самого дна, видемо что бы это говно прилипло к лотку (пока я на работе, ) насрет, а потом из всего наполнителя сколько там будет сделает горку, (причем не важно ведро наполнителя или горстка) и потом срет рядом второй раз, а если мало наполнителя сделать, так она вся перепачкается пока закапывать будет!!!! так еще все и раскидает из этого корыта!!!! с котом проще он насрал и ушел. два раза копнет и все!
Скорей всего нет! Лючше ненадо!
Ну он бегает, прыгает и постоянно кушает!
Ну в туалет ходит потомучто много ест! Тут помойму не чего особенного нет!
Ну я думаю скажите спасибо что он вобще ходит в туалет а не куда нибуть ещё!
Наталья Мосенкова
Лучший ответ
да и кошка так тоже... просто у него свои заморочки.... вот и всё....я кошку приучила к унитазу и у нас не было проблем ни с песком ни с наполнителями... я ленивая.... а вот коту на лоток с решёткой кладём только туалетну бумагу в длину.... аккуратно сходил, выпрыгнул и всё....кота вообще нашли на улице взрослого и он сразу пошёл на лоток... сиамы они вообще все умные.... а кошка последний год (18) тоже ходила на лоток... без проблем... а глистов периодически нужно гонять, а покупным кормом мы никогда не кормим.... редко в виде (шоколадки) сухой корм.... от них покупных камни у кошек... я многих колола от мочекаменной...
Роза Умирбаева
1. Можно
2. Не нужно давать столько вискаса. Лучше давать нормальное мясо и понемногу.
3. Купите нормальный горшок с лотком и вставной решеткой. На решетку насыпайте небольшую горстку наполнителя. Не нужно усердствовать и сразу всю пачку засыпать
Ekaterinka ...
Аня Лита Не голова , а дом советов ) !
Маргарита Перепелкина я не засыпаю все, я к примеру привел, просто с утра она сходит в туалет, я уже на работу уйду, она вот это чуть чуть закопает все в одну кучу, а вторую рядом ближе к вечеру не наполнитель уже, испачкается, и воняет когда прихожу с работы!
1.Если любишь его прочищать.
2.Котенка НЕЛЬЗЯ кормить вискасом, китекатом.
3.Лоток с сеткой, под сетку наполнитель, сверху пару горсток наполнителя.
_S
_ Sanni _
НИКАКОЙ наполнитель нельзя смывать в унитаз, даже древесный, на упаковке которого написано, что можно.
Древесный можно только прилипший к какашке, а всё остальное в пакет и в мусор. Иначе содержимое унитаза будет у вас на полу.

про ВИСКАС:
Durdona Kamilova древесный нормально смывается. это у вас унитаз плохой.
1. можно. если по чуть-чуть, но конкретно наполнитель лучше выбрасывать в мусорку.
2. потому что сухой корм не такой вкусный.
3. у каждого кота/кошки это индивидуально. любой кот будет закапывать в любом случае, даже если лоток будет пустой, без наполнителя. просто кот у вас более ленивый, видимо, а кошка старательная. мои тоже рассыпают постоянно.
кстати, попробуйте в лоток не наполнитель всыпать, а брать старые газеты и рвать их на квадратики. ну, полоски поотрывать относительно ровно, а потом и их поразрывать.
во-первых, это можно сливать в унитаз, газетная бумага тонкая, легко смывается, во вторых, ее проще убрать.
наполнитель нельзя смывать в туалет, котенку нельзя столько есть, не давайте! а на счет закапывания, так насыпайте меньше наполнителя!
1) думаю, нет ( не желательно )
2) может у котёнка глисты?
3) с возрастом скорее всего пройдёт.
Манана Чкония
1. Читаем что написано на пачке наполнителя, как правильно его утилизировать. Обычно - нельзя.
2. Потому что в Вискас добавлен аттрактант (вещество, вызывающее привыкание) типа наркотика и кошки подсаживаются на него. Хозяин тратит деньги - производитель обогащается. Вискас и иже с ним (китикет) вредны. Переведите кошку на супер-премиум корм из зоомагазина, а не эконом из ближайшего супермаркета. Соответственно уменьшится объем потребляемого корма и выделяемых отходов. А также экономия налицо.
3. Насыпайте наполнителя побольше, а кошка пусть себе копает.)) ) Ну там лоток поглубже или вообще домиком ей купите. Наверное никак не отучить, либо поэкспериментируйте с наполнителем)))
Aisulu Dusebaeva
Нет вы что никакой наполнитель нельзя смывать в унитаз!) )
Нельзя давать столько вискаса особенно котётку, он маленький отравится ещё и вообще это вредно для собак!)) давайте лучше сухой корм!
Купите нормальный лоток с вставкой решёткой!))