Домашние животные

какую мазь лучше использовать от ушного клеща у собаки?

Есть специализированные лосьоны: Хартц и Эпи-отик. Заливаете в ухо несколько капель и массируете. Убирать лосьон лучше бинтовым тампоном.
*** так же не менее эффективно и очень дёшево можно чистить ушки питомцу детским кремом. Смазываете внутреннюю часть ушной раковины детским кремом и через несколько минут собираете все сухим ватным диском. Важный момент: если уши приходится чистить раз в неделю и чаще, то необходимо проверить нет ли ушного клеща, грибковой или бактериальной инфекции. Для этого достаточно сделать микроскопию соскоба из уха.
--------------------------------------------
Обратитесь в местный вет. кабинет если Ваша собака трясёт головой и капли жидкости вылетают из её ушей. При часотке из ушей так же вылетют кусочки грязной сухой корки из глубины уха, так же они заметны глазом и в ушной раковине у собаки. Это микроскопические клещи и их продукты жизнедеятельности, они и образуют подобную грязь. Есть ли неприятный запах из ушей у собаки? Так же надо исключить отит. Не леченный отит приводит к тяжёлым последствиям. Типичный наружный отит характеризуется покраснением, отечностью, разрыхлением кожи внутренней поверхности ушной раковины, выделением большого количества серы и воспалительного экссудата. Регулярная чистка ушей, и традиционное лечение приносит временное улучшение на срок 2-4 месяца. Собаке необходима помощь специалиста.
Кристина Шарова
Лучший ответ
это вам скажет ваш врач, на основании данных соскоба
до консультации врача - никакую!
Мереке Сейлова
в пшикалку аэрозольную наливаем перекись водорода. подогреваем до температуры тела и пшикаем в ухо животному.. потом ок клеща капли капаем в ухо. по инструкции
А кто вам сказал что у собаки ушной клещ? Увидеть его человеческим глазом не реально, чесать может ухо собака и из за инфекции. Сначала нжно сдать мазок из уха на бактерии и клеща. После получения результатов, ветеринар назначит лечение.
Ту, которую прописал врач, который поставил такой диагноз
сами диагноз поставили!?
я пользовалась человеческой мазью от чесотки бензилбензоата