Домашние животные

Как предотвратить ушного клеща у собаки? .

Просматривать время от времени уши животного. Можно раз в месяц чистить уши обычным лосьоном без спирта. Ушной клещ передается от больного животного к здоровому через близкий контакт. Но заметив странный налет внутри уха и если он ещё имеет специфический запах к тому же, идти к врачу без промедления. Так же при ушном клеще животное становиться беспокойным, пытается чесать ухо, трясёт головой. И если все это запустить, то в итоге пойдут осложнения на здоровье животного.
Monika$$$$$$$$###monika И????? Атасынын\
Лучший ответ
следить за здоровьем питомца. правильно кормить. вовремя лечить все появляющиеся болячки

отодектоз у здорового животного не приживается и не развивается
Asel Kalmaganbetoua
Никак. Профилактики отодектоза нет. Да он и лечится не сложно.
Ирина Томах
Выдерни и всё.
Купить специальные капли в ветаптеке, по назначению разумеется ветврача, выбирайте чтоб были без жжения, это доставит дополнительный дискомфорт животному, отоферонол см. на фото точно могу сказать по своему питомцу жжёт в ушах, а "Анандин" по-мягче, на масляной основе лучше брать конечно, и не забывать проводить ежедневную чистку ушей с помощью ватных палочек, смоченных в перекиси водорода.
Ушной клещ – заразный паразит, его легко подцепить от других животных, особенно котов (они восприимчивы к данному виду паразита). Вредителем можно заразиться во время обычной прогулки на улице. В большинстве случаев отодектоз диагностируется у молодых собачек до четырёх месяцев. Основной путь заражения в таком случае – от больной матери.
Zagipa Mustafina
Здравствуйте. Нужно капать специальными каплями в холку типа Барс от блох и клещей. Помогает месяца на три. Но если у собаки есть раны ими пользоваться нельзя пока не выздоровеет
Shahra Anarbaeva а почему барс? а не стронг холд ?
Monika$$$$$$$$###monika И????? Атасынын\ Вы видимо не видите разницы между ушным клещём и обычным. Это абсолютно разные вещи и другая тематика лечения ушного клеща.