Домашние животные

Как отучить щенка немецкой овчарки ходить в туалет в квартире?

По возможности чаще выносить на улицу. У нас, например, хоть была не овчарка, но к 6-ти месяцам терпеть уже умела.
Наташа Торяник
Лучший ответ
Вы неправильно ставите вопрос. Не как ОТучить дома, а как ПРИучить на улицу...
Он как повзрослеет сам это поймет. С моим так было.
Почаще выходите с щенком на прогулку! Установите режим! Каждый день в одно и то же время выходите для выгуливания! Если не помогает значит обратитесь к врачу так как недержание мочи может быть симптомом нарушения в работе мочеполовой системы или воспалительного процесса!
все с возрастом придет
Лучше попробовать не отучать, а простоприучить щенка к собачьему туалету
Оксана Катрич
если он маленький, то у него просто мышцы не окрепли, что б долго терпеть. Щенок после сна сразу идет в туалет - хватаете и выносите. Заметьте примерно через какое время он идет в туалет после еды,. .
Несколько дней поймаете момент и щенок-прежде чем сходить в туалет, сначала подбежит к двери.. . Хвалите, хватайте и сразу выносите, т. к. долго он не вытерпит. Даже если описался он все-равно молодец, потому что кое-что уже понял )))
Собак выгуливать надо вовремя
странный вопрос... А детей тоже о памперсов отпучают? Или ждут когда он вырасти и сам пойдет в туалет?
Zhuldiz Aiankizi
собаки умные, к 8-10 месяцам протечек будет меньше, вообще это целая наука отучить щенку писать дома... .
Евгения К