Домашние животные
Какой породы мой кот?
Мы недавно взяли кота, нам сказали что порода балинез (балинезийская? ) Мне в принципе неважно какой он породы, просто я посмотрела в интернете некоторые балинезы похожи на нашего, а другие какие то длинные и совсем не такие как наш, что же это за порода? или смесь?

а по мне так прикольный пушистый беспородный котик:)))
Не сиам, не балинез, не таец, не бирма, не сибиряк (колорпойнт-невская маскарадная) и, уж тем более, не британец.
Обычный домус любимус колор-пойнтового окраса.
Можно, конечно, попробовать пройти экспертизу на определение породы (неваки-аборигенная порода, поэтому экспертиза открыта) . Обратитесь в фелинологический клуб за консультацией, там подскажут порядок прохождения экспертизы, да и, вообще, стоит ли это делать.
P. S. И не гималайский кот, это вариация персов. а представленый кот на перса никаким боком.)))
У любой породы есть вариации, не выходящие меж тем за стандарт породы.
А че он так пялиться на тебя
Ольга Кравченко
Позирует.
сибирской
видишь мохнатый какой. значит мерзнет
и взгляд суровый
а сибирские мужики суровее челябинских
видишь мохнатый какой. значит мерзнет
и взгляд суровый
а сибирские мужики суровее челябинских
Gauxar Sholpankulova
Самые суровые мужики - питерские: они даже разговаривают молча.
Ольга Кравченко
Ну уж точно не сибирский! у меня есть сибирский я знаю как они выглядят!

С таким же успехом можно сказать, что он похож на тайского, невского маскарадного и регдолла, но.... жизнь - штука суровая, и без документов он - беспородный домус любимус)
Чем то на Бирманскую породу похоже больше этот кот!!! !
Но вероятнее всего и смесь все же.
похож на сиамского=)
Ольга Кравченко
Вы что?Он же пушистый!
Светлана Яконова
и что общего кроме окраса?

Помойный британский кот
похож на гималайского
Сиамская кошка, наверное.
Светлана Яконова
а что общего?
кроме окраса я не вижу сходств,а длинношерстных сиамов нет

Гималаец-это тот же экзот! Окрас так называется. У меня гималаец живет, когда на выставку приходим, эксперты говорят что это экзот гималайского окраса. А самостоятельной гималайской породы нет в природе!!!! А Ваш котик это метис, просто вот получился такой окрас.
Я думаю, что это свещенная бирма