Домашние животные

У собаки все еще нет течки

Ей уже 1 год. Щенком переболела вирусным энтеритом. Ветврач сказал, что это угрожает бесплодием в будущем. Но это как-то влияет на течку? Или я просто паникую зря?
какая порода, это раз, у многих крупных пород (представителей), течка может быть и в год и в 1,2 и в 1,3
может быть и другой вариант! "Скрытая течка",т. е. практически безкровная.... Вы и не заметили.
может, что сука очень чистоплотна и опять Вы не заметили.
не всегда при наличии первой течки-кобели реагируют на суку.
ну это как" у людей"....за какой-то девушкой все парни бегают, а на какую-то совсем не обращают внимание.... у моей суки две первые течки проходили именно в таком ключе, кобели не интересовались" молодой и не опытной".
если у Вас нет опыта, то более тщательно следите за петлей суки-как начнет разбухать и превратится в "пирожок",(увеличится в размере- в 2- раза) так начинайте промакивать салфеткой ежедневно-чуть какие, даже легкие следы кровяные (даж просто розоватые) - значит течка !
Аня Симакова
Лучший ответ
Вирусный энтерит не влияет на течку. Следите за своей собакой. чтобы не пропустить эту проблему, водите только на поводке. Если другие собаки стали обращать на нее повышенное внимание, ждите на днях... Первая называется пустовкой. И может быть у собаки впервые от 6 до18 месяцев-это норма. Паникуете зря. Если вы не хотите от нее щенков следите за ней .чтобы не"погуляла".как любят писать после того как...
Паникуете зря.
какая порода у собаки? Почитайте литературу, возможно для этой породы это норма.
Лариса Ли Помесь с лайкой. Собака активная, после болезни поправилась.