Кошке 8 месяцев, скоро стерилизация. Сейчас кормлю её Now Kitten, на будущее присмотрела Now для взрослых кошек. Как кормить после операции? До года докормить детским, а потом перевести на взрослый (менее калориен) или сделать это сразу после операции?
Всем спасибо!!!
Домашние животные
Кормление кошки после стерилизации
кормите до года детским, после года взрослым (если конечно производитель, не рекомендует другие сроки) ,
Я своим корм не меняла после кастрации, старшая тогда на хиллсе лечебном мыла, теперь на ориджене обе (тоже канадский) ,
насчёт корма для кастратов, ну нам это не понадобилось, был небольшой набор веса в первый месяц, даже меньше, наверное в первые две недели, потом всё остановилось на этом,
да и вряд ли разжиреют, девки мои носятся как кони) )
тут наверно чаще если уже есть склонность к полноте изначально, и само по себе животное менее активное, то наверно и поползёт вес ((
Пы. Сы. а как у Вас с консервами Нау и Гоу? хотела своим брать, но у нас в городе нигде не нашла ((
Молдир Ердалиева
А их в Россию не завозят. Вроде бы питерские дистрибьютеры все документы оформили,но канадцы пока тянут. Неизвестно,будут ли вообще консервы:(
Продолжайте кормить так же, как до операции. Если кошь не будет набирать вес (после кастрации *кошь лучше кастрить с удалением матки и яичников, а не стерилизовать* всвязи с изменением гормонального статуса, может быть скачок веса) , то можно корм не менять. Если же начнёт сильно поправляться, тогда постепенно переведите на менее калорийный корм.
Я своим даже порции не урезала (кормлю натуралкой) , даю столько же как и раньше. Не поправляются.
Olese4Ka Baranova
Да сейчас практически везде кастрят ( в нормальных клиниках, и для обычных владельцев) полностью кошек, т.е. все удаляют!
Ни какой разницы НЕТ в кормлении хоть обычной кошки хоть кастрированной! Кормите качественным кормом и все будет ОК! НИ КАКИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОРМОВ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ! Специальные, профилактические и лечебные корма, назначаются (обычно) врачами, преследуют всегда какие то цели и в обязательном порядке назначаются на определенный курс!
сРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ МЕНЯТЬ КОРМ НЕ СТОИТ.
лучше немного погодя.
лучше сразу после стерилизации, но потихоньку ( т. е не сразу, вчера был один корм, сегодня другой. )
но лучше кормить кошечку роял канином (он более полезен)
Молдир Ердалиева
Роял Канин более полезен? Сомневаюсь,во всяком случае,не российского производства.