Отмыть вазелиновое масло от пера очень, очень сложно.
У вас мука или манка дома есть?
Припудрите птицу .Немножко, не всю сразу. Часть птича сама счистит, а часть надо счистить аккуратно старой, наполовину постриженной зубной щеткой.
Или дамской щеточкой для бровей.
И такую процедуру надо проделать много раз.
Таким способом натуральный мех чистят, например.
Не нужно ни в коем случае мыть своего попугайчика никакими шампунями и мылом. В шампуне содержится столько всевозможной химии, что даже за себя страшно. А птица начнет чистить перья, и вся эта гадость будет съедена. Просто намочите питомца, он сам отчистится. Иначе как же они без нас в природе-то живут?)) )
Даже если перья сразу после высыхания выглядят засаленными, то птица позже всё причешет. Не создавайте себе проблемы...
Домашние животные
я хочу помыть попугая. он после вазелинового масла страшный как черт. все перья как у панка торчат. как его лучше помыть.
Мылом да водой. А как еще? Не порошком же стиральным и не бензином-ацетоном отмывать - погибнет птичка. Это кто же Вам такой обалденный способ лечения порекомендовал?? ? Вот у этого советчика и спрашивайте, как теперь быть?
Мылом или средством для посуду, под струей воды.
В ссылке видео. Правда там моют пеликана, а не попугаю. но не один ли хрен?
http://ria. ru/eco/20100601/241207009.html#13621432582284&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
госпади. мажут оккуратно наросты и все... что ж вы так делаете....
поставьте теплую воду в купалке, если делать это регулярно - мыться сам будет, если не делали еще - в воду киньте игрушку, за которой точно полезет. Если совсем ручной - можно аккуратно под душ, не горячей водой, но чтобы и не простудить, чиститься будет сам, мылить не надо) . А от клеща можно нежаренным маслом мазать, мазь лучше приобрести, потому что масло помогает не всегда. Если случай запущенный, можете такими методами птичку недолечить.
Попугай.... Вазелиновое масло.... Да Вы затейник!!!
Ржу до слез!!!!
От тово что вы написали про попугая у меня глаза на лоб подезли.
Не предстовляю как его помыть. Вы вследуйщий раз без вазелиноново масла его мойте!! ! Мой вам совет.