Домашние животные

У кота стойкий запор. Корм Хилс w/d, вазелиновое масло, капли Слабилен - не помогают. Дальше -см. внутри

Кот огромный и сильный, с трудом могу ему дать шприцем масло или капли прямо в пасть. После этого хожу вся израненная. Молоко не пьёт, ставила ему слабительную свечку ( это что-то!!!), всё напрасно, свечка сразу выскочила. Клизьму большим шприцем поставить не удается, вырывается. Что ещё посоветуете конструктивное? Раз в неделю выдает 1-2 "шарика". Сам не выглядит больным, властный, довольный жизнью котяра.
Larisa Belezyakova
Если он хорошо себя чувствует, так может и не надо ничего предпринимать?
Елена Шамшина
Лучший ответ
Вы боретесь с самим запором, а не с причинами его. Так всю жизнь можно бороться.
Может коту корм не подходит, а вы настойчиво кормите.
Проконсультируйтесь с врачом.
D!
Daniliya !!!!!!!
а может это у него норма такая--если при опорожнении не плачет и нет крови, кушает хорошо, пьет и нет рвоты, то Оставьте кота в покое.
ну вот и не трогайте него, если он себя хорошо чувствует значит все хорошо, не мучайте себя и котейку
Saule Zhienbaeva
это к ветеринару...
Іннуля Копил
У моего кота когда такое было, я ему массировала руками тихонечко живот (в районе кишечника) , потом посильнее массировала, потом опять послабже, и так до тех пор пока он на меня не плюнул =) (в буквальном смысле плюнул) , вырвался и от злости сходил наконец-то в туалет.
Irina Platel
покормите некоторое время не сухим кормом, а консервами. Про План например. Я думаю, что это от сухого корма. И наверняка мало пьёт. Так недолго и с почками проблемы заработать. Удачи Вам.
Тата
Ему нужно на даче по травке погулять, больше двигаться, пусть траву ест, жуков всяких, никаких таблеток, кот сам знает что ему надо, но движение это жизнь.

По поводу врача - вопрос спорный, дипломы покупаются даже человеческими врачами.... Но есть и "исключения", хотя их очень мало.... сходите может подскажет что в еду безвкусное добавить чтобы пронесло... .
попробуйте его простыней обернуть, что бы лапки были зажаты.
Если не выйдет-к доктору!
Возможно всё зависит от рациона питания. Надо его корректировать. Советовать можно много и не поделу. Нужно покормить его овощами варёнными (некоторые кошки, например мой кот любит!). Раз он не пьёт молоко, то наверное надо попробывать кефир, может он ему больше по вкусу нравится и пожирнее, 3,2%
попробуйте вообще исключить из рациона сухой корм и твердую пищу, на некоторое время, сначала жрать не будет но это не страшно - проголадается через денек поест. Кстати от отказа от сухих кормов еще никому плохо не становилось - только лучше. Глядишь и ваш питомец с туалетом подружится
Поменяйте корм и попробуйте дать продукт который слабит, может кефир обезжиренный!