Домашние животные

от чего зависит будет ли щенок русского тоя грызть провода в квартире и другие досягаемые предметы?

Как научишь, так и будет делать.
Еркежан Дюсупова
Лучший ответ
от того, намазаны провода горчицей или нет. перец красный тож поёдёт.
чиздить его за это надо! сразу - носом... эээ... той? рыльцем пчелиным.... в провода
если не поумнеет - в пакет и в помойное ведро и на помойку. легко поместится.
Наташа Шумкова
От вашего воспитания.
ахахах!!!! да ни от чего, как повезет:)
Natalja Olgaizer
Очень легко отучить домашнего питомца грызть провода: смажьте их раствором левомицитина. В аптеке стоит - копейки! надо его растолочь и растворить в водке (спирте) , т. к. в воде он очень плохо растворяется. Он УЖАСНО горький - поэтому, один раз попробовав, животные перестают грызть электрические провода.
Опробовали этот метод на всех наших питомцах - и кошках, и собаках, и шиншилле.
Это зависит от того, грызла ли мама щенка провода?
Когда у них меняются зубы, по моему грызут все, только смотря что им понравится, нужно покупать игрушки-грызушки, косточки.. . И никакие отпугиватели им не страшны, а посыпать красным перцем или горчицей, можно собачке с детства повредить желудок. И воспитание здесь ни причем, бывает очень редкие экземпляры, которым не интересно погрызть.
От наличия зубов и когтей) )
А вообще большенство собак грызут провода со скуки, когда остаются одни дома надолго, особенно стараются если раньше их одних никогда не оставляли.
Елена Зуева