Домашние животные

Как приучить мини чихуахуа к туалету? Чем лучше кормить? Как ухаживать?? Какие игрушки давать? Помогите пожалуйста!!

Собачка маленькая1,5 месяц, девочка!
Кормить либо сбалансированной натуралкой, плюс витамины.
Либо кормом супер премиум класса.
К туалету я бы посоветовала приучать следующим образом, т. к. собачка у вас совсем маленькая, 1,5 месяца, купите специальный манеж для щенков туда положите миски с водой и кормом, пелёнку, игрушки, лежанку, собачка сама привыкнет, т. к. выбора куда ходить особого не будет, но перед этим эту самую пелёнку макните в то место, где она пописала. Переодически доставайте её оттуда играйте и всё такое, а потом обратно.
И не советую сейчас сажать её рядом с собой на мягкую мебель, а то в таком возрасте она может наделать в любой момент)
Лидия Мухамедгалиева
Лучший ответ
Все эти вопросы Вы должны были задать заводчику.
электрошокером воздействовать если гадит где зря. если гадит где надо - тогда кормить
введи в поиск гугл Чихахуа... перейди в википедию посмотри как ухаживать и там много чего.. и еще найди сайт Все о чихахуа... или База знаний о чихахуа.... у меня йорк и я спокойно приучила ее к пеленке. просто надо когда вы йй застанете за "делом" то крикните слегка ее имя и она перестанет и отнесите на туалет ее и не выпускайте с территории пока не сходит а потом она по запаху будет туда ходить.... у меня моя ночью еще меня будит когда в туалет хочет. просто она боится спать одна. она вечно в одно время просыпается 2 раза за ночь. это в 5:43 и в 7:32