Домашние животные
приучение щенка к лотку!
вот пока сидит в вольере, ходит на лоток, пару раз правда на лежанку.... а когда на свободе, даже не задумывается, что нужэно на лоток бежать, где придется, или вообще несется подальше. живет у меня месяц, ей два исполнилось. реально ли приучить тоя на лоток? может пока просто времени мало прошло? или все таки лучше газетами все застелисть и постепенно... или вообще пеленку многоразовую, хотя по сути, это тот же лоток, т. е. в одно место.
нужно время) у всех по разному, кто-то через месяц начинает ходить, кто-то дольше приучается)
если будет садится где-то рядом с лотком, то быстро переносите в лоток и давайте какую-нибудь вкусняшку, говорите, например "лоток","туалет".должен приучиться со временем)
пеленка удобнее конечно, нужна еще запасная только, но по сути, да, тот же самый лоток (в одно место) удачи:)
Вы слишком торопитесь, тут нужно очень много терпения. У нас тойчик уже 2 месяца живёт и пока с регулярной периодичностью-----раз на лоток а в следующий раз рядом. Правда писает только в коридоре----от комнат отучили буквально за пару дней, но пришлось ругать. Кстати никакие вкусняшки и похвалы нам не помогли.
Порода какая? если Алабай то никак)
На лоток (больше бреда не слышал .).
Анна Анна
тои ходят на лоток вообще-то и щенки,пока не сделают все прививки тоже ходят на лоток
Анна Анна
это ты бред несешь.куда щенок должен ссать,если ему еще нельзя гулять,на пол куда попало?
и тоев с чихуахуа не выгуливают в мороз,куда они дома ссать должны?
это не овчарки.если не знаете,нехрен писать
Анна Анна
вообще-то есть собачьи лотки большие и низкие с палкой,погуглите
туда иногда и стелят пеленку
с собакой нужно гулять
Елена Юсупова
я не знала....спасибо,что сказали,вот только с двумя прививками и карантинами,это можно только через полтора месяца делать!а пока ладно,пусть серит во все места,а то я то хотела ,чтоб в одно!
У нас кошка в раковину ходит! Она на лоток даже НЕ СМОТРИТ!! ! А вы - собаку...
лоток. . ужс.. . что из собак творят.. . да че вы вобще мучаетесь посадите его вообще в клетку еду давайте. . вам остается только поддом чистить.. . ага.. . дибилизм
Катерина Солдовская
а вы читать-то умеете?щенку 2 месяца и он без прививок еще и ТОЙ-ТЕРЬЕР,на улицу нельзя с ним выходить,куда он должен дома ходить?
и щенков мелких пород всегда приучают дома к пеленке или лотку,и чтобы он приучался,его в вольер первое время сажают,и заводчики так же делают.я не понимаю чему вы удивляетесь
Елена Юсупова
дибилизм-это вот такие базарные ответы.у самой наверняка нет собаки.
гуляйте.
собаки редко приучаются ходить на лоток, выпускайте на улицу. Моя собака (ей 2 года) так и не приучилась, если выпустили то на улицу, не выпустили на ковер! И что мы только не пробовали, так и не отучили. Так что приучайте просится, а когда в вольере то на лоток!