Домашние животные

Помогите с приучением котенка к лотку.

У меня в доме появился котёнок. Ему 3 месяца. В квартире только 6 дней. Бывшая хозяйка сказала что к лотку приучен, но оказывается что кот писает и какает где попало. Мы поменяли 2 наполнителя, вытирали его мочу тряпками и клали в лоток, ругали его, запирали в туалете с лотком. И он все равно писает не там где надо. Посоветуйте что-нибудь мне. Я уже не знаю что делать!
Он может и был приучен.. . Просто прошло слишком мало времени, и он не успел адаптироваться к новой обстановке. Следите за его поведением, как только поймёте, что он хочет в туалет, посадите его в лоток и царапайте его лапкой, так, как будто он закапывает. Если не получается, окуните немного наполнителя в лужу и положите в лоток. он должен узнать свой запах и ходить только туда. Можно положить и его фикалии, только немного. А там, где он гадит, нужно сразу же обрабатывать специальным средством, чтобы не было запаха. И ещё нельзя ставить лоток рядом с миской для еды. Я так всех своих кошек приучала и никто не гадил где попало. Удачи!
Татьяна Ларина
Лучший ответ
А в какой лоток и наполнитель котик ходил до этого?
Наказывать и тыкать мордой нельзя категорически.
Мария Фризен
Брызгайте " АНТИГАДИН" в полюбившиеся ему места.
Ayazhan Nurgalieva
Кристина... терпение и настойчивость! Мягко носом тыкайте сначала в его.... а потом в туалет. 6 дней мало,
Юлия Сливко
нада просто когда он написает куда не надо, пригразите средним пальцем перед носом потом возьмите его положите в лоток, потом обратно унесите туда где он пописал и тыкните носом в нассаное и все. несколько раз так и приучится .
следить и как тольк особерётся свои дела сделать хразу перетаскивать на лоток! и так несколько раз, а потом сам начнёт ходить
Временно ограничьте котёнку територию поставьте там поилку миску с кормом и тачилку-К лотку он привыкнет и будет искать его когда вы его выпустите из одгороженной области, когти точка-котёнок привыкнет точить когти об столбик и не тронет ни обои ни мебель, вода и миска с кормом чтоб не голодал и не мешал, конечно же можете его брать и и играть но выпускать по всей квартире не стоит....