Домашние животные

Приучение котенка к лотку.

Помогите пожалуйста. Уже 2 неделю борюсь, чтобы котенок ходил в лоток (котенку 2 месяца). Что только не делала, и тыкала носом в говно и санье, ругала, уксусом мазала все места где какала. В глаза смотрела, ругала, что нельзя тут какать. И т.д. . Ни чего не помогает. Может есть какой-то предмет, что помогает? Подскажите.
Вера Несен
надо не ругать и не истерить и носом никуда не тыкать. Следите внимательно за ним и когда захочет в туалет-тут же сажайте в лоток и так постоянно пока не поймет. Хвалите его и поощряйте когда он все правильно сделает. И поменьше негатива-так вы его никогда не приучите
Умит Аскарова
Лучший ответ
Поставь кота в лоток, возьми передние лапы в руки и показывай, как можно грести (наполнитель не забудь или газет поравть)
мой кот с первого раза понял, железно
Анна Лебедева
А какой наполнитель используете? Любит ли он в нем просто порыться, играясь? Моим котятам до безумия понравился Pi-pi-Bent для котят, они там и спали, и прыгали, и рылись как кроты.. . И все. . Сами все с первого раза поняли. . Так что, думаю, очень важно, чтобы наполнитель нравился-гранулы не должны быть острыми или особо крупными, когда котенок устраивается, ему должно быть устойчиво, многим как раз потому пол и нравится...
Ксения Тришина
Дурдом. Ругала, млин.. .
Ты ещё тараканов поругай и в глаза им посмотри.

Вчера чел задавал такой же вопрос. Ему подробно ответили. Ищи.
новый котенок
Анна Божок
сейчас даже в зоомагазине специальные спреи для этих целей продаются
у меня такая же история была, мне принесли взрослого кота, который не был приучен к туалету, гадил и на кровати и на диваны, я его не ругала и не наказывала, просто следила за тем, когда он хочет в туалет и сажла его в лоток, сейчас нет ни каких проблем.. . уделите своему питомцу немного времени и ласки и все будет ок
купи глубокий лоток. ругать нельзя! он назло тебе какать будет и никогда не приучится. обычно как только он покушает он хочет в туалет. начинает бегать метаться-у меня мяукал. я его сажала в лоток. место должно быть такое- не проходное. спокойное. я своему сделала в двери дырку под раковиной- так он с удовольствием туда ходит. и проблем никаких!