Домашние животные

замучались выбирать собаку: или йорк или мопс или бигль. Есть кошка в доме и 2 детей: 8 лет и 3г. кого выбрать?

Вот полностью согласна с Золотой рыбой. Пудель, цверг или вест. С кернами и корги я просто лично не знакома) ) Йорка с детьми - не стоит, да и чтобы выглядел он прилично, нужно потратить немало времени и денег, с биглем намучаетесь - страстный охотник, слушается плохо, мопсы активных игр не любят, хотя от детей все стерпят.
Праздник Для Души
Лучший ответ
Йорк при детях - это, как правило, не вариант. Во-первых, сами эти собаки тяготеют к общению со взрослыми, а не с детьми. Во-вторых, это собаки хрупкие: их нельзя ронять, бить, дёргать за лапы, прижимать. Если дети не умеют осторожно обращаться с животным, то это закончится травмами для собаки и покусами для ребёнка. В-третьих, йорк требует сложнейшего ухода и дорогого содержания. Если дома двое детей, то не каждый взрослый найдёт время и силы ещё и собакой такой заниматься. В четвёртых, детям с йорком не слишком-то весело: он не будет носиться за мячом, бегать и прыгать.

Мопс спокоен. Идеальная семейная собака для спокойного отдыха и детей. Особо не разгонишься, но зато дети могут с ним играть: собака будет терпеть.

Бигль - это охотник. Одна из лучших собак для детей по многим рейтингам и мнениям специалистов. Но это собака активная. С ней надо много гулять, заниматься, двигаться. Ребёнку с ним весело: бигля не прижмёшь, не раздавишь, бигль с удовольствием принесёт палочку или выполнит команду. У знакомых он даже ледянку круглую с ребёнком тянет по дорожке (конечно, хозяйка придерживает и подтягивает поводок, чтобы пёс с курса не уходил и не надрывался) . Ещё они довольно шумные и разговорчивые.
Я бы на вашем месте еще повыбирала. Бигль - охотник, которому дети неинтересны. Мопсы - довольно флегматичны, плохо переносят долгую активность и жару, ночью храпят как паровозы. Йорки нежные и хрупкие, плюс из-за модности слишком много псевдопородных, с хреновой психикой и генетическими заболеваниями.

С детьми из некрупных собак лучше цвергшнауцер, пудель, вест-хайленд, керн, вельш корги. . Это породы собак, ориентированные на человек, а первые трое при минимуме ухода еще и не линяют.
Неухоженного йорка, да еще подстриженного в ручную, легко спутать с дворнягой.
Инна Соколова
Я бы рассмотрела пуделя. Идеальный друг для детей с прекрасным характером, но требует воспитания как и все собаки. Обожает игры и прогулки, не мерзлявый, долгожитель.
Йорк или бигль)
Наталья Ерина
из данных выбрала бы йорка. если будете гулять и воспитывать как собаку, а не игрушку то будет прекрасный друг вашим детям. Все таки он терьер, и характер у него соответствующий.)
мопс. бигль охотничья
Йорк
если кошка именно женская особь подумайте стоит ли вообще собаку брать, если только кошка - котенок, женские особи кошек очень негативно реагируют на собак (видимо инстинкт материнский) , у нас была собака пудель (девочка) и кошка (девочка) собаке было лет 7 когда котенка взяли, собака относилась к ней как к щенку, а кошка ту все время мутузила, даже глаз ей разодрала один раз (немного) , а на других собак вообще бешенная реакция была, тоже самое могу сказать про других кис знакомых. У сестры котяра, а у ее подруги псина почти одноготки, почти все время вместе, и все время дерутся, при чем по настоящему. ) щас у нас кот и кабелек, но кота взяли раньше на 6 месяцев и то кот бесился, подрал все обои, щенка грыз, щас вроде ничего на равных можно сказать, но переодически бесилово, приходится иногда разнимать. Так что если они не вместе будут расти, то может вообще тогда не вариант вам собачку заводить.
Ага! С охотником дите держать!:) ) Мопс тож псих. Ерк тока у меня с 3годовалой дочкой норм тусят:))
выберите аквариум с красивыми тропическими рыбками! и сразу почувсвуете разницу )
Йорк
Aika J
как то странно вы выбираете. Породы совершенно разные. Бигль - это активная охотничья собака, требующая длительного выгула, активных прогулок, и воспитания. Потому что невоспитанный бигл может принести очень много хлопот. Мопс - декоративная собачка с особенным строением дыхательных путей. с этой собакой не набегаешься, во время жары им тяжелее дышать и это собачки только для души и почесушек. Милые мопсики)
Ну а йорки требуют зимних одёжек, соответствующего уходы за прекрасной длинной шерстью. Но за ними нужен глаз да глаз. На такого и прохожие наступить могут. Насчёт команд и послушания как уних не знаю. Но это собачки для семьи не с маленькими детьми. потому что сломать им что то - это раз плюнуть. если дети взрослее - идеальный вариант. Но ни с мопсиком ни с йориком вы не сможете совершить длительных прогулок на велосипеде или же на лыжах зимой. Для такого отдыха подойдут именно бигли. так что определитесь какая собака подойдёт вашему образу жизни - и остановитесь на одной породе. удачи)
а то что бигли не ладят с детьми потому что они охотники - это бред. Никакой роли не играет. как раз таки биглю будет интереснее бегать и "тусить" с 8-ми летними детьми. чем тому же мопсику или йорку.
Ши-Тцу! Подумайте, она отличный компаньон как для деток, так и для взрослых)))
в вашем случае наверное всё-таки йорка или мопса.. . я за бигля.
Бигль. У самого такой. Прекрасное создание. Очень любит детей
Йорк. У нас ребенок 12 лет, кот Мэйн-Кун, кот-сервал, доберман и лошади. Йорк ладит со всеми.

Но тупые они - это ужас. Сразу нужно отучить от гавканья, иначе будете жить вместе с кинологом. Они СОВСЕМ не нежные и не хрупкие, если уж не про миника речь. Берите суку, не прогадаете. Максимально крупную для йорка, мелкие все болезные, а наша за 7 лет так еще ни разу, тьфу тьфу тьфу, не болела. Знакомые и с мопсами, биглями есть. Таксы, Джек Рассл.. . но из всех них самые.. . хмм.. . наименее проблемные, чтоли - йорки.
Я бы выбрала Йорка, обожаю эту породу собаки: ) Они маленькие и миленькие) Но у моей подруги йорк и кошка и она не очень как-то ладят: с А детям понравиться)
детей :-D