Домашние животные
А в чём приемущества сухого корма для собак перед натуральной едой?
Когда то моя кошка питалась одним кормом и получила букет болячек из за этого. так за что тогда так хвалят эти корма???
Многие породистые кошки/собаки особенно породистые не приймут обычную пищу, будут проблемы с желудком, вплоть до гастрита, фатального исхода. Сухой корм советуют давать собакам в возрасте 1-2 месяца, постепенно добавляя нормальную пищу. Организм за месяц привыкает и сухой корм постепенно убираеться из рациона.
Корма бывают разного уровня. Есть дрянь эконом класса: "Вискас", "Китикет", всякие "Барсики" и "Китти". А есть хорошие корма премиум и супер-премиум класса. Стоят дорого, но оправдывают свою цену составом. В этих кормах есть необходимые витамины, рассчитана энергетическая ценность.
Если кормить животное натуральной пищей, то это довольно-таки накладно, если делать это правильно. Помимо необходимых продуктов надо будет покупать витамины и добавки. Придётся готовить для собаки или кошки отдельно. Кошкам нельзя давать дешёвую речную рыбу, а собакам нельзя давать голые кости в качестве пищи. И тем, и другим нельзя давать жир, шкуры, сало и т. д. Вот и получится, что натуральная пища для собаки или кошки, окажется едва ли не дороже вашей собственной.
Не путайте теплое с мягким.
Если сухие корма эконом-класса, сделанные из жмыха, шкур и костей, сравнимы с людскими бомж-пакетами, то корма класса супер-премиум и холистик содержат все нужные компоненты для нормального роста, развития и жизнедеятельности животных.
Правильно подобранный хороший корм сбалансирован по всем параметрам (белок/углеводы/жиры/минералы/витамины и т. д.) , содержит все жизненно важные компоненты. Если же кормить вискасом-дрискасом, то букет болячек расцветёт пышным цветом очень быстро. Это всё равно что человеку доширак жрать всю жизнь.
преимущества супер премиум кормов (не чаппи и не педегри) в том что не нужно балансировать питание для животного, не нужно готовить и не нужно подбирать витамины.
преимущество только одно-готовить не надо. А так, это такое... ФУФЛО!!!! В 60года не было этих кормов и ни одно животное не умерло от заваратка кишок!
осмелюсь спросить - чем же Вы кормили кошку то?
вискас, китикэт, фрискас?
тогды не мудрено что куча болячек повылазило.. .
как еще жива осталась. .
Есть корма говно-класса, а есть корма супер премиум класса. . и цена на них соответствующе высокая.. .
Поэтому если хотите кормить кормом - то кормите как минимум хорошим. .
Если хотите кормить натуралкой то умейте правильно сбалансировать ..
вот и все приемущетсво одного перед другим!
вискас, китикэт, фрискас?
как еще жива осталась. .
Ильмира Хасянова
"нутра микс", ещё не самый дешёвый корм, киса 8 лет прожила, что очень не много, ветеринар сказал что всё из-за неполноценного питания
Владельцам проще так кормить, вот в этом и есть его самый большой плюс. А остальное интересует далеко не каждого владельца кошки или собаки, к сожалению.
Они хороши для ленивых хозяев, только и всего.
А какой корм ела вискас ?
Корм для людей которые не успевают готовить, там все нужные витамины, для полноценой жизни кошки .
Ну вот я кормила и тем и другим (разных собак), и четко дя себя поняла-сушка в разы лучше, удобнее
От натуралки то понос, то золотуха, нет нет да собака сходит жидко, живот заболит-как известно в наших мгазинах и мясо можно плохое купить и натуральная еда может испортиться, отсюа проблемы, на сшке у собаки за 3года ни разу не было проблем со стулом и жкт, также сушку очень удобно брать собой, если собаку перевозишь куда-то, плюс ко всему, не думаешь-гадаешь-все ли необходимое собаке в организм поступает-витамины, минералы, жиры, белки
Сразу скажу-сушку надо тщательно подбирать, сдавать анализы, следить-подходит она или нет
Ильмира Хасянова
но ведь собакам нужно иногда давать мясо с "душком", для них это полезно. где взять тухлятину в корме?
думаю, что сухой корм выгоден тем хозяевам, которым лень специально варить еду собаке. Даже у кошек и собак иногда бывает заворот кишок от корма, если его много съедят. Да и большинство кормов- суррогаты.
Васима Хакимьянова(Нигматулина)
Мила, мне не лень... Моя Баська полгода на натуралке жила, росла отлично, но... -аллергия. Тут дело не в том, что лень/не лень, а в том что конкретно у моей собаки аллергия на натуралку, причем аллергия проявилась далеко не сразу. Проходили видимые признаки ещё дольше. Я об этом уже писала на ответах. На корме же отличный вид, прекрасное самочувствие и крохотные каки.
Содержат витамины и всё. Лучше натуралка + витаминки по сезону
Приимущесто корма перед обычной едой в том, что не нужно готовить или размораживать еду для животного. Это как ребенка кормить фаст-фудом. Вкусно, выстро и все вроде как довольны. Вы вот чипсами питаетесь или всё же суп и кашу кушаете? Животное тоже достойно нормально питаться.
Их нет! Любящий хозяин, не будет пичкать этим фаст-фудом свою собаку (кошку).
реклама у них прикольная
Разве что мобильность. Давать животным корма предпочитают те, у кого нет времени готовить натуральную еду (или кому лень) . Корма приносят только вред; у моих знакомых из собаки вытаскивали камни больше самой собаки - всё от этих кормов.