Домашние животные

Сложно ли содержать кошку дома ?

сложно.
Во-первых, выясните нет ли у кого аллергии на кошачью шерсть
во-вторых, коты имеют обыкновение ночью просыпаться и орать. Вы любите просыпаться по ночам?
в-третьих, если кота кастрировать, то он начинает жутко линять при чем независимо от времени года.
в-четвертых, кошка каждый месяц будет орать просить кота - можете давать ей таблетки только это мало помогает.
в-пятых, если вы любите уезжать куда-то, то подумайте заранее с кем вы будете оставлять животное и еще как вы будете расплачиваться с человеком, когда ваш любимец нагадит на его модем.
в-шестых, приготовьтесь кушать со стола отплевываясь от шерсти, т. к. эти животные считают, что на столе всегда есть что-то вкусное и оччч любят спать на нем в ваше отсутствие.
и еще много много много сюрпризов
к примеру погрызанные новые туфли за 100 баксов
или поцарапанная новая кожаная куртка
или ваш любимый надувной матрац станет похож на решето
из аквариума будет выловлено половина рыбок
а оставшиеся будут красиво бультыхаться по новому персидскому ковру, когда ваш любимец опрокинет ваш оччч дорогой аквариум
удачи!)))
Шынар Баймаганбетова
Лучший ответ
*gulchehra* *@**@**@* второе очень в тему. особенно котята. Несколько раз за ночь просыпаются. в-четвёртых поможет стерилизация.
О ней надо заботиться, а не только гладить иногда.
Юлия Дмитриева
и да, и нет - аргументы приводить лень, единсттвенное что надо всегда помнить - она ЖИВАЯ
И дорого, через пару лет все двери и обои обдерёт
Юлия Дмитриева А если поставить ногтеточку?
спроси у романа акваса (если вы понимаете о чем я)
Юлия Салий
нет, главное-любить её,а остальное само получится и к туалету приучить и шалости прощать и кормить научитесь правильно, только было бы желание всегда
Сложно, всё ободрала и на руки не идёт, а котик ласковый.
Сложновато, но это того стоит!
Анжелика *********
Кошка живая. Сложно заботиться о младшем брате/сестре? Кошку нужно регулярно и правильно кормить, следить за её здоровьем и развлекать. И это не на один день, а лет на 10. Может начнете с мужа? Он хоть самостоятельнее.))))
В низу
все зависит от породы, характера зверушки и того, как вы ее воспитаете
но то, что будет точно -- это шерсть. . повсюду! причем не один и не два года!
я заметила, что кошки более самостоятельные и сами по себе (даются в руки только тогда, когда сами захотят) , а коты более ласковые

моему коту уже почти 11 лет. воспитали, так что он на шторах не катается и на стол не лазит, в квартире не метит. он не кастрированный. по характеру очень ласковый и любвеобильный. только утром будит (у него свое расписание и ему до 9 часов утра надо позавтракать) и задолбал своей шерстью.
Лилюша ...
Заведите крупную собаку и вы поймёте что кошка - это чипуха.
Совет. Если решились заводить питомца, начните с дворовых пород. Осваивая все проблемы с уходом постепенно. Если некогда небыло кошки и не знаете что с ней делать, обычная дворовая кошка (не породистая) менее требовательная и проблемна сама по себе.