Домашние животные
Трудно ли ухаживать за йорками имея двух детей и кошку? не считая стрижки
нет, не сложно. можно кормить сухим кормом. сложно если хотите отрастить длинную шерсть) а так можно коротко пострич и никаких проблем. только бантики надо завязывать) хотя можно и пострич так, чтоб челку отстригли. их надо мыть. характер это как попадется. у меня с воспитанием проблем не возникло. еще их можно приучить ходить на пеленку, и тогда можно будет не гулять.
за йорком трудно ухаживать, даже не имея ни детей, ни кошки, за ними просто трудно ухаживать, и не просто трудно, но и дорого. И в надцатый раз повторяю - не для детей эта собака...
Ухаживать-то нет, не особо сложно. Особенно, если кормить не натуралкой, а кормом сухим премиум-класса. Да и стрижку Вы же не сами делать будете, а в зоомагазинах есть такие "парикмахерские для собак", где йорков профессионально стригут мастера. Так что ухаживать не сложно. Вот воспитывать сложно. Потому что несмотря на малюсенький размер, йорк все же НАСТОЯЩИЙ ТЕРЬЕР. Характерный, вредный терьер. И чтобы он слушался и уважал хозяина, воспитывать эту малявку нужно на полном серьезе. Нельзя умиляться его миленькой внешностью и позволять ему поблажки - оглянуться не успеете, как сядет на голову и почувствует себя главным - будет воровать кошачью еду, гадить на постель и в других неположенных местах, рычать на Вас и кусаться, если Вы будете его наказывать. Вот такие серьезные дефекты в поведении могут быть, если не правильно воспитывать ТЕРЬЕРА. Это не милашки шнауцеры, не послушные, нежные колли, и не рассудительные немецкие овчарки)) ) Но, если воспитание получится адекватным, то йорки вполне прекрасно уживутся и с детьми, и со взрослыми, и даже с кошкой.)) ) Удачи.
Нет, легко ухаживать)
С шерстью много мороки. Вычесывать надо постоянно и вообще. Вам нужны дополнительные проблемы? Ветеринары, прививки, стрижки, расчесывание, когти и прочее?
нет наоборот легче с кошкой (как раз она не сбежит и не будет депрессии и истерик у неё)только платить больше и детям сказать что они не виноваты что не челами родились и они с ними ничо делать тогда не будут
у меня тойчик, ничего трудного к психам я привыкла - это 2 ребенок только вечно маленький, кошка - не старая дак привыкнет. нет - озлоба пройдет и внимания обращать не будет вовсе. в еде - корм. вода. туалет - пеленка и постоянное внимание - все что нужно животному