Домашние животные
трудно ли ухаживать за йорком?
Ну за большой собакой требуется больше ухода это однозначно.)
Требуется тщательный уход за шерстью. Причем каждодневный. Так что мне было бы трудно.
не особо.
у меня йорки (сейчас 2 девчонки) ухаживать не трудно. 2 стрижки за раз 3.5т. р раз в 3 месяца. если соберетесть заводить то есть куча сайтов про уход
За шерстью - еще как! Кажды день мыть, расчесывать
Не очень)) у меня йорк и какбы хлопот неочень та и много) первое что надо это расчесывать их каждый день, мыть 1 раз в неделю, выгуливать, кормить и одевать!! ! как и с маленькими детьми. Могу сразу предупредить что они очень обидчивые и чувствительные (они могут обидится). Не вкоем случаи не берите на диван или на кресло. Вы спросите почему? Я вам отвечу:
1. когда они маленкие от 2 -4 недели они не могут сдерживать себя и могут сделать свои дела там где они находятся
2. когда им месяца 2или 3 они очень активны и вы можите не уследить за ним и он упадет с дивана и умрет (повезет как и мне если он упадет на тапочек мягкий или на подушку то отделаетесь легким шоком которая собака забудет через день) .
но вы должны знать что для йорка нужно
1. три расчески
2.шампунь
3. 2 миски.
4.место где она (он) будет спать.
5.еда
6.одежда.
7 ошейник (мягкий)
8.поводок (рулетку советую)
СОВЕТУЮ взять сучку (девочку), потомучто кабели будут метить тереторию (все углы в доме) и надо будет покупать латок с палочкой.
Надеюсь вы определились)) ) кого вы возьмете) про имя:
если вы хотите: ласковую и нежную назовить мягким именем
если хотите чтоб она была игривой и активной то назовите поострей имя (мою зовут Джоли и она очень активна вечером, а когда называем Жуля, жулён или Жульченорк она становится ласковой и спокойной)
но вы должны знать что для йорка нужно
1. три расчески
2.шампунь
3. 2 миски.
4.место где она (он) будет спать.
5.еда
6.одежда.
7 ошейник (мягкий)
8.поводок (рулетку советую)
Нет, не особо, в принципе, как и за любой другой собакой: вовремя делать прививки, соблюдать режим питания (еда должна быть сбалансированной, без увлечения кормами) , регулярно гулять. И конечно, ЛЮБИТЬ!