Домашние животные
можно ли варить кашу породистому щенку добавляя свинные ушки
Это очень полезно для них. Также как и телячьи носы, щеки, губы, ноги и т. п. , варите холодец-образный суп, только очень жидкий, чтоб не застывал, и кормите. Также очень полезна телячья требуха - в ней много микроэлементов, да и собаки от неё безума! По крайней мере, мои) Мы покупали прям неочищенную требуху, кг так 15-20, слегка промывали от травы и камней, разрезала на порции по 500 г примерно, в пакет, и в морозилку. Конечно, запах отвратительный, но привыкается быстро: ) Давала им одну порцию раз в день перед или после каши. И собаки были веселыми, активными, и в хорошей форме.
Щенка кашами не кормят, основа рациона-это мясо, его должно быть 70%,а каша постольку поскольку
Лучше говяжьи и после еды как вкусняшку. А собаку накормить нормальной едой побольше мяса, поменьше каши. В соотношении 70х30%, как написали выше.
Сушёные беру! Обожают!! ! А нафиг их варить? Собакам не варят бульоны, т. к. это хреново для собакиной печени. Можно крупу варить на воде и сырое мясо добавлять. Если субпродукты, тогда порезать, обварить кипятком и добвить. У собак короткий век, не усугубляйте ( Сейчас много хороших кормов, посоветуйтесь с Вашим врачём и подберите. Полезней, дешевле и удобней. Сейчас вообще красота с кормами) И тебе для шерсти, и для зубок, и для старичков)) ) Мы то с яиц скорлупу прокаливали на газу, потом мололи с "фитином" в кофемолке, да ездили на "Птичку" за сушёной морской капустой))
да
Можно. У меня лабрадор кушает. В магазинах даже специальные продаются сушеные свиные ушки.