Домашние животные

Многие советуют промораживать мясо для собаки - говорят, вся зараза погибнет. В бытовой морозилке, где температура

в среднем -15 градусов, ничего не гибнет. У меня советский холодильник, в нем самая низкая температура - 15. На работе стоит индезит, у того нижний предел -18. В камере глубокой заморозки -24, но холодильник ее держит только пока продукты не проморозит, потом опускает до -18.
За счет чего обеззаразится мясо в морозильнике за сутки, если, например, яйца глистов погибают при низких температурах за трое суток, при температуре -20? Да и то только некоторых глистов. А вирусы гибнут только при температуре ниже -100 по Цельсию. Зато и глисты, и вирусы дохнут при температуре 60-80 градусов выше ноля.
Дорогие собаководы, обеззараживающие мясо холодом! Я восхищаюсь безмерно вашим умом и вашей умениями, и тем, что вы советуете полуторамесячному щенку давать сырое промороженное мясо, уверяя, что на морозе вся зараза дохнет. Поделитесь, пожалуйста, чертежами тех устройств, которые помогают вам проморозить кусок мяса до -100 градусов
**tursun@y** ((Tursunk@))
Правильно вы рассуждаете. Промораживаться должно при температуре не менее -30. Ошпаривание - это тоже ничего не дает. Можно кормить одним рубцом, в его агрессивной среде ничего не заводится. Я вообще ничего не промораживаю - от лукавого это. Глистов собаки и с земли собирают в не малом количестве, так что не вижу никакого смысла фигней заниматься.
Омарова Толкын
Лучший ответ
**tursun@y** ((Tursunk@)) ну взрослой-то собаке понятно, все можно, а если щенку до прививки пара недель осталась? Не хочется, чтобы к нему перешло что-то из той дряни, которой телят обкалывают
у Солженицына в "Архипелаге Гулаге" эпиграф.... из советской газеты... советские геологи нашли мамонта в вечной мерзлоте, и он настолько хорошо сохранился - что они его съели.. Комментарий автора - это были зэки. .

нужен спецхолодильник.. .
**tursun@y** ((Tursunk@)) О, а я в каком-то журнале, может, даже в "Ниве", читала заметку про ужин у миллионера, который в 18-19 веке был, в Великобритании вроде - там гостям подали мамонтятину, хлеб из пшеницы, которую нашли в пирамидах, вино артефактное со дна морского, и мед тоже фараонов там был, так впечатлило!
Всё не погибнет, а многие цисты глистов можно кипятить в соляной кислоте, им ни чего не будет. Всё равно собаку каждые пол года глистогонить нудно. А сот многие инфекции при таких температурах погибают. По тому и советуют.
Заморозка не поможет) Правильно тут пишут нужен спецхолодильник)
Юлия Нетеса
Лучше про кипятить.
Юля Скопчак
Вот по этой причине я и перевела собак на сушку. Кормить вываренным мясом никакого смысла нет. Настырный муж втихаря давал собаке сырую говядину - с рынка, проверенную ветеринарным контролем, как итог - заражение ленточными гельминтами, лечила больше полугода.
Промораживание не спасает, это полу-мера.
Я даю своим собакам сырое мясо, и даже до заморозки даю и не ошпариваю.
Правда в сомнительных местах не покупаю. Только в определённом магазине.
Сухие корма не выход! Разуверилась я в них. .
Мясо лучше! Собаки сыты на улице ничего не ищут и выглядят отлично, глаза не текут, стул что надо.
Глистогонку никто не отменял, чем не корми, на улице всё равно гуляют !
Вся не гибнет, но реально гибнут наиболее распространённые из опасных паразитов.
Ни ошпаривание, ни заморозка не спасет собаку от заражения ботулизмом, сальмонеллезом, сибирской язвы и это даже только антропозоонозы.
Что за извращенное желание у людей испытывать судьбу, покупать сомнительные продукты для собак, пытаться их как то обработать и собаке скормить. От таких заболеваний спасает автоклавирование, шоковая заморозка или обработка сухим жаром. Для всего этого нужно спец оборудование.
Кормите животных кормами, которые производят специалисты, у которых есть это оборудование, у которых налажены поставки качественных продуктов, у которых есть технологи и лицензии.
Только профессионалы могут составлять сбалансированные рационы и только в условиях спец. предприятия этот рацион можно приготовить.
Саида Тимова
**tursun@y** ((Tursunk@)) это реклама какого-то определенного сухого корма, или всех сразу?
Ну если у вас есть знакомые в реанимации - то холодильник с -70С можете у них попросить. Но лучше все-таки мясо 1 готовить 2 сублимировать - если заготавливаете надолго. Хотя для правильной сублимации тоже нужно оборудование...
Светлана Белова Ну если у вас есть знакомые в реанимации - то холодильник с -70С можете у них попросить посмеялся от души )))) то то я думаю в ледниках находят живые организмы. не умирают бактерии а засыпают зараза в капсулы превращается)))))))))))))
Ученые тут давеча написали, что если 5 поколений собак кормить сырым мясом, то восстановится иммунитет к чуме. Но он не восстановится с такими вот вашими настроениями, не доходите до абсурда. Вы сами то чем питаетесь?
Дык, без толку это.
Яйца и цисты разморозятся - и опять новенькие и здоровенькие.
А гонять глистов всё равно ведь периодически приходится.
Надежда Вирт
Достаточно термической обработки 20-30 мин.
Джекси ...
Можно и подморозить, а лучше отварить.
"...Залежалое, с душком сырое мясо особенно легко переваривается собакой. Хищники не чувствительны к так называемому трупному яду",- пишет М. Кох-Кохстирзиц. Поэтому ни заморозка, ни ошпаривание смысла не имеют.
Ага, а еще некоторые умники ошпаривают мясо)) ) Мне вот тоже интересно - в чем смысл? Ну, погибнут несколько микробов на поверхности куска мяса.. . А в глубине куска?
Промораживанием в течение 30 дней можно убить некоторые виды гельминтов. Трихинелле на это начхать)))
Шесть помётов таксят вырастила на сырой говядине, причём, начинаю кормить их ею в возрасте 10-12 дней. Ни один не заболел, напротив, привыкшие к сырому мясу с раннего возраста собаки, и став взрослыми, спокойно его переваривают .При варке белок теряет все полезные свойства. Никто меня не убедит в обратном. Давала и буду давать собакам сырую говядину, а ещё и сырые куриные желудки. Вот печень говяжью семь минут кипячу в большом количестве воды.
Ну все не погибнут но некоторые да. А я замораживаю ( по любому, потому, что беру на месяц разом) , а потом в кипяток резко с морозилки. Тоже от перепада температур много чего подохнет.)) ) Но когда покупаю сырым даю один фиг..
Vartush Khachatryan
какая еще зараза это собака ваша зараза
Юля Чиркова
Маша Кудрявцева Сам ты зараза.
Я своей собаке сырое мясо не даю....
Оля Севидова
Nasiba Saidova это настолько важный комментарий!
лучше собаку заморозить и съесть ..это дешевле будет
Вика Нестерова
Мясо лучше варить
Каждый по-своему с ума сходит.
Ничего не погибает, я давала тоже по совету, промороженное мясо, у меня -24 морозилка, а через месяц лечила глистов и у собаки и у кошки! Только вареное, как себе, не менее 1,5 часов, никакого сырого мяса я не даю больше! Хватило!
Вареное мясо я даю как лакомство, а так считаю лучше всего хороший сухой корм супер премиум и никаких вообще проблем! Глистогонку даю только для профилактики, больше энтих тварей (глистов бррррр! ) не видела!
Надежда Гришина А вы уверены,что глисты от мяса?
Ну как раз таки при - 18 на трое суток мясу и рыбе вполне хватит. Это не я придумала, а это знаю еще с лохматых годов.. Если вы не хотите воспринимать ту или иную информацию и считаете себя самым знающим, совершенно не обязательно задавать здесь вопросы дуракам.. Мне если отвечают, то я сто раз информацию перепроверяю..
Анютины Глазки
Светлана Белова а про анабиоз слышали что ли?)))))
Собаки по своей природе животные негигиеничные, грязные и неопрятные - они даже жрут собственное дерьмо, не говоря уже о прочем мусоре который подбирают с земли, чем и пользуються догхантеры при собакинге, зачищая городские территориии от безмерно расплодившихся опасных для человека бездомных псов ...

Так что нет никакого смысла с санобработке их харчей - дерьма ваш тузик и так нахватаеться....
Вера Мановцева
а потом когда размораживается рай для микробов !
При таком подходе - лучше хорошие сухие корма. Ибо в вареном мясе хищнику толку ноль, а в сыром виде вам кормить страшно.
Это все бред, от сырого мяса будут глисты . Это мое мнение .
Лучше давать полу или вареное мясо .
Да и все равно будут глисты .
Так что, я вам не завидую, когда на улицу пойдете там 1000000000 бактерий .
У ВАС КРЫША ПОЕХАЛА... мясо на наличие яиц глистов (они не такие уж мелкие) проверяется на рынке или в магазине... вирусы? какие нах вирусы... вирусы как правило имеют чувствительность к хозяину... человеческие на собаку не подействуют... ну проморозьте хорошо.. ну отварите мясо... в конце концов у собаки есть ИММУНИТЕТ... и ваша собака не стерильна... и на глисты ее проверить можно... и пролечить если что...
Люда Крамар
вы когда начнете выгуливать собаку, вообще сойдете с ума, судя по вашим вопросам про бактерии. Представляете, собака на выгуле будет нюхать носом ЗЕМЛЮ!!!! О УЖАС, ДА?, по которой неизвестно кто ходит, на которой миллиарды бактерий-и гельминтов и кишечной палочки, и блох с клещами. А ваш соб, выращенный в стерильности вообще никакого иммунитета иметь к ним не будет. Готовьтесь
Ирина Першина
Татьяна Швыряева Полностью поддерживаю! Более того, собачки многие любят и говнишко пожрать и тухлячок схомячить)))
ошпаривание также не дает никакого эффекта, если вы боитесь паразитов, внутри мясо все равно остается сырым, это только видимое самоуспокоение
**tursun@y** ((Tursunk@)) а я режу пластинками по миллиметру, ножом для чистки овощей, и ошпариваю несколько раз
Да нет, это вряд-ли многие микробы живут в холоде.
Есть вирусы, например коровьего бешенства, которые никакая тепловая обработка не возьмет! Хоть трое суток мясо варить, все равно заболеет! А личинки глистов и в пыли летают кругом. Так что остается надеяться только на иммунитет собаки.
надо просто все кипятить
Если не хотите мучиться со всякой заразой, то лучше варить.
дело в том что собака в природе проглатывает кости целиком и они благополучно перевариваются, но в том случае если это свежие не вареные кости. вареные в итоге приводят к различным последствиям в связи с несварением. животные хищники устроены так что им не наносят вреда свежее мясо и кости.
Помните! Опасны только вареные кости, сырые тают в желудочном соке здоровой собаки, как кусок сахара в горячем чае. Тот кусок кости, который не переварился, собака срыгнет.
Zoya Ivanova
Много будет микробов
прокипяти лучше
При нормальном иммунитете с вирусами собака справится на раз, они всё равно попадают в организм. Глистов собака на любой прогулке подхватит. И смысл париться? Повышать иммунитет, давать натуральные глистогонные.
И - благодарность вам, что вы в такой мягкой форме разъяснили людям один из мифов!
Проморозка работает только для некоторых видов возбудителей, и только при определенных температурах, своя для каждой болячки. так что просто замораживая мясо эффекта врятли добъетесь ( Щенку лучше отварить, а еще лучше кормить специально разработанным кормом, не чаппи или педигри, а нормальным, подобранным ветеринаром)
Надежнее будет его отварить. При варке точно зараза погибает. Чем дольше варить тем надёжнее)
Ученые-паразитологи, проведя многочисленные исследования, доказали, что личинки глистов убиваются через несколько часов, только если заморозка происходит при температурах не выше -40° С. При -25° С яйца гельминтов погибают после 72 часов, а при -30° С полное уничтожение возбудителей глистов происходит после шести часов нахождения продуктов в камере. То есть, чтобы мясо, сало или рыба стали безопасными при «сыром» их употреблении, необходимо выдержать их в морозилке с низкотемпературным режимом.

Но большинство бытовых морозильных камер работают в режиме -18°С, поэтому, чтобы погибли глисты и их личинки, продукт должен находиться в ней не менее 4 дней. В противном случае «строганина» или сало считаются потенциально опасными, так как замораживание продукта произошло недостаточно глубоко.
посылай их нафиг))) ) при заморозке зараза переходит в фазу анабиоза ))) в желудке все равно проснется))))
* Yulia *
Надежда Гришина В жэелудке проснуться не успеет! Погибнет в соляной кислоте.
Лучше варить.
мясо надо варить и обязательно минимум минут 10

берегите здоровье своих питомцев

если так уверены в свои убеждения, то лучше сами ешьте сырое мясо
Мясо для собак надо варить, морозилкой заразу не убьёшь.