Домашние животные

Как на продолжительность жизни кошки влияет отсутствие у нее личной жизни?

Седа А
Никак не влияет, а об обязательном хотя бы одном опыте материнства, бред полнейший, это ложь и провокация чистой воды, у меня есть кошка 18 лет ей, не стерилизованна, ни разу не рожала и конечно с котами не гуляла, жива и здорова. Но так живут не все кошки, у не стерилизованной кошки есть риск получить рак молочной железы и матки от постоянного приема капель и таблеток Стоп сексов, Секс-барьеров и т. д. , так же высок риск МКБ заработать кошке, а стерилизация уменьшает этот риск, поэтому, кошку лучше ни с кем не сводить, переждать первую течку, желательно без гормональных препаратов, потерпеть ее вои и вопли, потом по окончании гона, проглистогонить и можно везти свою любимицу к ветеринару на осмотр и назначение дня операции.
N*
Nataly ***
Лучший ответ
Если кошка кастрирована, то ее жизнь удлиняется раза в три. Если не кастрирована, то укорачивается раза в два. Умирают часто от онкологии.
Мария Юдина
если стерилизована, то никак. необходимость родить разок для здоровья - опасный миф. нестерилизованные кошки могут заработать пиометриоз на фоне пустых течек, даже если один раз рожали. репродуктивная система кошек устроена с таким расчетом, что кошка может рожать до старости, а если это ей не удается, начинаются проблемы по геникологии
Кошку надо стерилизовать, чтоб избежать разного рода проблем.
Salta Tulepova
На сколько мне известно, у кошек и собак должно быть хотя бы одно потомство. Это полезно для их жизни. Как сказывается не знаю.
Liuba __
Salta Tulepova Девушка, это заблуждение.
Виктория Клочкова Ни на чем не основанное суеверие.
Галина Вильченко это очень опасный миф. кошка должна либо рожать всю жизнь, либо у нее будут большие проблемы со здоровьем, если не стерилизовать. однократные роды никак не помогут.
ни как..
nataprot