Домашние животные
Как на продолжительность жизни кошки влияет отсутствие у нее личной жизни?
Никак не влияет, а об обязательном хотя бы одном опыте материнства, бред полнейший, это ложь и провокация чистой воды, у меня есть кошка 18 лет ей, не стерилизованна, ни разу не рожала и конечно с котами не гуляла, жива и здорова. Но так живут не все кошки, у не стерилизованной кошки есть риск получить рак молочной железы и матки от постоянного приема капель и таблеток Стоп сексов, Секс-барьеров и т. д. , так же высок риск МКБ заработать кошке, а стерилизация уменьшает этот риск, поэтому, кошку лучше ни с кем не сводить, переждать первую течку, желательно без гормональных препаратов, потерпеть ее вои и вопли, потом по окончании гона, проглистогонить и можно везти свою любимицу к ветеринару на осмотр и назначение дня операции.
Если кошка кастрирована, то ее жизнь удлиняется раза в три. Если не кастрирована, то укорачивается раза в два. Умирают часто от онкологии.
если стерилизована, то никак. необходимость родить разок для здоровья - опасный миф. нестерилизованные кошки могут заработать пиометриоз на фоне пустых течек, даже если один раз рожали. репродуктивная система кошек устроена с таким расчетом, что кошка может рожать до старости, а если это ей не удается, начинаются проблемы по геникологии
Кошку надо стерилизовать, чтоб избежать разного рода проблем.
На сколько мне известно, у кошек и собак должно быть хотя бы одно потомство. Это полезно для их жизни. Как сказывается не знаю.
Salta Tulepova
Девушка, это заблуждение.
Виктория Клочкова
Ни на чем не основанное суеверие.
Галина Вильченко
это очень опасный миф. кошка должна либо рожать всю жизнь, либо у нее будут большие проблемы со здоровьем, если не стерилизовать. однократные роды никак не помогут.
ни как..