Домашние животные
Какова в среднем продолжительность жизни кошки в домашних условиях?
Продолжительность жизни британской кошки и прочие породы кошек зависит от многих факторов: от наследственности, образа жизни, питания и т. д. Например, ее жизнь может закончиться под колесами автомобиля или от собачьих зубов, если Вы выпускаете ее свободно гулять. Если кошку неправильно кормят, не делают прививки, не лечат вовремя, то ее жизнь может оборваться внезапно в любое время. При хорошем здоровье британские кошки живут 15-20 лет.
Есть особи, которые живут до 30 лет!!!!
В среднем 15. Но если здоровы, то запросто и до 20.
У нас кот прожил 17 лет
От 12 до 15 лет
Моей 17, скачет, как лошадь. Гуляет, как молодуха на всю квартиру.. . Покой нам только снится!
12 - 15 лет.
Если не убежит, до 10 дотянет легко :)
Марина Позднякова
у соседей кошка до 21 года прожила, может и больше было бы, если бы собаки ее не затравили
10-12 лет, если плохо крмить то ещё три четыре года!
Марина Позднякова
Улыбнуло)) насчет плохо кормить, типа от хорошей жизни мрут быстрее?
Ну моему уже 18! А котяра еще тот))) )
Главное на улицу не водить, лечить, кормить, любить и все будет ок)))
Мои 3 кота прожили 20, 21 и 23 года соответственно, кошка умерла в 16 лет, но не от старости, а от рака. Коты были кастрированы в 7-ми месячном возрасте, никогда не покидали городской квартиры и никогда и ничем не болели, кошка была стерилизована в 6 лет, два раза котилась.
10- 15 лет.
Мой кот 18 лет прожил.
Нет рамок!!!
это от многого зависит, моему котяре 9 лет, а у друга кошка в 2 года попала в кошачий рай
в среднем до 15 лет считается, но бывали случаи и до 30 лет))))
А А
До 30?Ого
Светлана Исаева
да бывало и такое :)
15-16 лет продолжительность кошки но есть случаи когда и дольше живут Я в журнале прочитала что одна кошка даже родила в 22 года
доходит до 23 лет!
10 лет прожил наш кот
15 лет
17 минимум а максимум 20