Домашние животные
Помогите вылечить кошку в домашних условиях.
Кошке поцарапали глаз, он покраснел и стал немного гноиться. Можно ли как-то ей помочь без ветеринара? Ибо ближайший населенный пункт с клиникой в 96 км. от нас. (Да и кошка не моя, в клинику никто везти не даст)
Ну если аптека есть, купи альбуцида и закапай в глаз. Дня три покапай. Больше ты ничего не сможешь сделать.
Анна Гундина
Спасибо, попробуем.
Людмила Моисеева
Нельзя кошкам альбуцид!!! Он ещё и деручий ужасно, только хуже раздражение сделаете.
Лечить надо в зависимости от повреждения. Если повреждена коньюнктива, то помогут любые противовоспалительные капли для животных. А вот если повредили роговицу, то от этих капель будет только хуже, здесь нужны специальные мази и капли, восстанавливающие целость роговицы. Неужели хозяевам трудно показать кошку ветеринару, это ж не корова - в сумку положил и можно везти хоть за 200 км.
Анна Гундина
Кошка живет у одной деревенской старушки, а ей наплевать, пусть она хоть умирает.
Кошку жалко, мы ее подкармливаем, красивая очень и молоденькая совсем.
Если нет никакой возможности показать кота врачу то хотя бы проконсультируйтесь на вет форумах https://yandex.ru/search/?text=вет форум&lr=2
Кроме альбуцида есть и другие капли для глаз. Софрадекс, например. Альбуцид слабенький
Капли Ирис купите. В ветаптеке. Или Тобрекс в человеческой. Закладывать мазь глазную Солкосерил через 30 мин после капель. Капать каждые 3 часа. Если в течение дня-двух не будет улучшений - в клинику.
можно еще раствором фурацилина промывать
Не поможем... не лечат животных через интернет. Никто не увидит, что там с глазом..
промывайте заваркой чайной (в заварку окунаете ватный диск и протираете глаз) и капайте 2-3 раза в день сульфацил натрия (он щиплет глаз, крепче держите и будьте готовы отлавливать ее для последующих процедур. т. е сначала ловите кошку, потом достаете капли сульфацила)
если за 2-3 дня не наступит улучшение - только к ветеринару
сульфацил натрия - правильное название альбуцита, в аптеке, если спросите альбуцит - посмотрят как на лоха и скажут, что таких капель нет

Глазные капли капай, у меня у щенка тоже глаз был красный, другой щенок поцарапал, любые глазные детские капли, даже если взрослый, еще можно фурацилин в воде развести и капать 3 раза в день