Домашние животные

Что будет если луч от лазерной указки попадёт котёнку в глаз?

Ббббббб
Котейка может легко и свободно получить ожог сетчатки. Это очень опасно, учитывая то, что глаз у кошек очень чувствительный и может видеть предметы в темноте
Анжела !!!
Лучший ответ
Если лазер 5мв и на короткое время, то ничего страшного не случится. Опасен лазер выше 5мв
Camilla Mukhtarkizi
ничего
Цыклопокот!
сначала на себе попробуй
Вы предоставили очень интересную, но непроверенную информацию, без источников и исследований. "Врачи предупреждают" - сейчас звучит как "британские ученые установили".
"после того, как мальчик случайно посветил указкой себе в глаза"
Очень важно - "После" - не значит "вследствие" - правило, относящееся не только к медицине. А что у мальчика (а был ли мальчик? ) было со зрением до указки? "Тесты" были на ком, на этом мальчике? Если нет, то на ком? В общем, инфа ни о чем. И тип указки не указан, извините за тавтологию. Есть зеленый лазер, гораздо мощнее красного, о его небезопасности предупреждают изготовители.
Ленок Ленок
Ббббббб кто же вам мешает предоставить информацию получше?
Он моргнет этим глазом.
М*
Марианна *****
пиз.... ц котёнку)
Аня Аня
Слыш токо попробывай я та голову, оторву котята или кошки они милые мне нравятся
Мария Линдт
Если "попадет" то ничего не будет, а если будете целенаправленно долго светить, повредите сетчатку.
Ирина )))
Крендец ему
Смотря какой лазер . Если синий 445-455 нм это уже статья жестокое обращение с животным . Если 1 МВт красный брелок то можно
На себе сначала попробуй - результат тебя удивит, котёнка и компа своего больше НЕ УВИДИШЬ
Евгения Повзык Если на котенка направишь лазер, бошку тебе оторву!