Домашние животные
Кто такие бенгальские кошки? Кто такие Бенгальские кошки. как они уживаются с людьми ?
Очень интересная порода, которая получена путем гибридного смешивание, дикой леопардовой азиатской кошки и домашней.
Это такая порода. Красивые и игривые. Отлично уживаются с людьми.
Бенгальские кошки – грациозные, элегантные и неимоверно чуткие создания, вызывающие массу положительных эмоций у окружающих. Благодаря своему необычному окрасу, красоте сильного мускулистого тела, шелковистой шерсти и превосходному характеру, бенгалы заслужили всемирную популярность и в итоге бенгальские коты стали домашними любимцами для множества истинных ценителей прекрасного.…
Как приручить бенгала
С момента появления бенгальского котенка в доме рекомендуется проводить с ним как можно больше времени, по возможности не спускать малыша с рук – это не позволит дикой стороне натуры бенгальской кошки взять верх.
Бенгалы не выносят одиночества, а лишенные общения с человеком, довольно скоро дичают, поэтому этим животным категорически противопоказано вольерное содержание.
Как правило, бенгальские кошки, как собаки, выбирают себе среди домочадцев двух-трех фаворитов – к ним они особенно благосклонны, следуют за ними по пятам и стараются поучаствовать в их делах, привлечь их внимание. При этом бенгальская кошка характер имеет ненавязчивый, она не будет крутиться под ногами, а скромно и с достоинством ожидает неподалеку, пока ее не позовет любимый хозяин. Эти кошки разговорчивы, охотно общаются с человеком при помощи звуков, однако их голос редко напоминает обычное кошачье мяуканье – кошки этой породы издают характерные громкие гортанные звуки, напоминающие об их диком происхождении.
у меня нету незнаю ))