Домашние животные
Как бенгальская кошка будет относиться к другой? Читать описание.
Кошка шотландская 2 и пол года девочка. Хотим купить бенгальскую кошку тоже девочка котёнка. Когда она вырастет не будет ли драться с шотландской? И самое важное у шотландской нету когтей их удалили из - за грибка. А просто так удалять когти котёнку не хочется. Мы думаем взять котёнка чтобы она думала что шотландская ее мама или уважала ее.
В принципе, что уживутся, вероятность есть, но она гораздо меньше, чем с другими породами. Бенгалы, как бы их не расхваливали заводчики, все-таки смесь домашней и дикой кошки и территориальный инстинкт у них довольно сильный. У меня на работе 3 бенгала и только одна из них хорошо ужилась с соседями и это работа зоопсихолога. Один бенгал живет вообще один (пометил весь вольер и устроил геноцид соседям, пришлось расселять), второй живет с ориенталами и там постоянные конфликты случаются. К тому же, имейте ввиду, что бенгалы крайне активные кошки. Это энерджайзер. Бесконечный. Не будет расходовать свою энергию, может начать проявлять агрессию. Нужно очень много играть (шотландка тут плохой напарник) и только игрушками (никаких игр руками, иначе начнет воспринимать ваши руки, как игрушку, а это больно). К тому же, есть такая неприятная особенность породы. Метят, как коты, так и кошки. И если кастрация кота иногда решает эту проблему, то стерелизация кошки.. вероятность крайне мала. Особенно, когда есть другие животные. Хотя, заводчики упрямо утверждают, что дети с бенгалами творят чудеса. Если в доме ребенок, который умеет обращаться с животными и будет много играть с бенгалом, то такой кот\кошка, вырастет ласковым и игручим. А так бывает, что кошаки эти довольно непредсказуемые и не любят ограничения свободы. То есть сам бенгал придет к вам на руки, будет ласковым, любить, что бы погладили. Но вот взять и поднять его на руки, когда он этого не хочет - чаще всего превращается в комок когтей и зубов. В общем кошки красивые, очень расхваливаемые заводчиками, но не самые простые в поведении. С другими животными хоть и уживаются, но плохо и не всегда. Очень доминантны.
У кошек нет понятий 'мама" и "уважение"
Шотландка будет гнобить котенка, который вторгнется на ее территорию. Если не кастрировать обеих, то когда бенга подрастет, будут жуткие драки
Натали Кучинская
Только кострация поможет? А если кастрированый бенгальский мальчик?
кошки и с собаками не плохо уживаются а тут....
Ну это зависит от характера шотландской кошки. Моя шотландка например ни с кем уживаться не желает ни с животными ни с людьми. Завел я два года назад собаку девочку породы йоркширский терьер, так собачка сразу к моей шотландской подошла и изявила желание играть. Так моя шотландка учудила: сначала съездила собачке лапой по морде ( когти правда не выпускала) а потом побежала с ошалевшими от ужаса глазами и запрыгнула на шкаф. Но потом постепенно моя киса привыкла к новой жительнице в доме и спокойне стала на нее реагировать, но подружиться с собакой даже когда она подросла не захотела. Я думаю, если у Вас киса более спокойная и не такая своенравная как моя, то они смогут подружиться с новым котенком, даже если котенок будет другой породы. Главное им не мешать при их знакомстве друг с другом.