Домашние животные

А что вы готовите для щенков, какие блюда, замучилась с кормежкой, никак не могу угодить... щенок метис йорка

Мой стал из тарелки мясо выбирать, урод
отъелся, обнаглел
кефир не ест, творог не хочет, кашу с мясом тоже-разве что мясо достанет
ну и чем его кормить не знаю уже, бананы любит, иногда даю и апельсин тоже
а еще покупаю куриные желудки+ печенку-варю, даю с кашей
Татьяна Игнатьева
Лучший ответ
сухой корм, отдельно сырое мясо и творог-никаких мучений, для собак вообще ничего не надо варить. жарить и прочее
а угождать и не нужно, нужно не баловать и кормить правильно. Мясо сырое, творог, кефир
Анири Мирная
Вы меня извините, НО.... если ума не хватает прочесть элементарные вещи- то мучайтесь и дальше. Я не понимаю людей, которые заводят животное и не удосуживаются хотя бы что-то почитать про уход за ним. Вам выше верно написали, что собака-монодиетик, ей разнообразие не нужно и даже вредно.
Я к своему щенку поваром не нанималась, поэтому никаких блюд я ему не готовлю, тем более что ему это не нужно вовсе. Кушает корм супер-премиум класса-и все довольны. Да, с возрастом стал выпендриваться немного, но это уже не мои проблемы. Захочет поесть-поест, не захочет-его дело. Замечу, что собаку свою я очень люблю и именно поэтому она у меня питается правильно!
Качественный сухой корм.
Если не хотите сухой корм. Идите к ветеринару и он Вам посоветует меню, с учетом всех нюансов состояния Вашей собаки.
Катя Солодова
Готовить такой малюсенькой собачке? Зачем? Готовят крупным собакам, потому что не у всех есть средства кормить чистым мясом. А основная пища собаки - это мясо. Добавляете так же творог, яйцо рыбу, в небольшом количестве овощи.
мой йорк отказался от сухого корма. таскает поиграть. с удовольствием ест вареную курицу. говядину не может переварить. свинину тоже... в общем методом проб и ошибок -жрет курицу, свежие огурцы. перцы, яблоки. в охотку кашу и чуть макарон. очень любит тушеную капусту. специально для него не готовлю. просто достаю из общей кастрюли до того, как брошу туда соль, специи и прочее.
Ольга Бурец
А вам заводчик не советовал чем кормить? Что вы готовите? Блюда?
Собака не человек, а хищник ( да, и йорк собака, а тоесть - хищник) . Причем монодиетик. И разнообразные блюда - это вообще не еда для собак. Или кормите качественным сухим кормом, или нормальной натуральной едой. А для собак это мясо, сырое, с овощами, нежирный творог и кефир . но не как не разнообразные блюда.
Да и разбалывали по полной, а теперь он носом воротит .
Александра .
я своего отдал назавд, всю хату описял и обкакал