Домашние животные
А как Ваш пёс к гостям относится, которые в дом приходят? Облаивает, ластится, играется или игнорит?
Мой вот избирательный, причем по какому принципу он выбирает с кем дружить, а с кем война, непонятно... Подругу мою любит, а вот бывшего молодого человека абсолютно не уважал))))
Гости - это круто! Знакомых встречает так, как даже меня не встречает. Хотя его можно понять, мои друзья всегда приходят с вкусняшками для него, ну и двойная порция почесушек ему обеспечена.
Незнакомых понюхает и уйдет на свое место.
Хрен кто в квартиру к нему зйдет. Готов разорвать.
своих собак я закрываю на время прихода гостей-у меня немецкие овчарки и все посторонние ими воспринимаются как ..посторонние и непрошенные
если дома никого нет, а они вошли то я им не завидую, а так никак они к ним не относяться, как я скажу так и будет
Настя Михеева
Как же ты им что то скажешь, если тебя дома нет?
никак, собаки изолированы от гостей
Если знакомые, то оба лезут целоваться, если не знакомые, то лезет только стафф, а мелкая (метис) будет контролировать что происходит, но к себе не подпустит, убегает.
2 немки, когда гости в доме и во дворе - собаки изолированы, а вот за воротами - у них очень "избирательное" отношение к людям: кого-то "терпят", кого-то игнорируют, а одно из соседей - просто ненавидят 9на это у одной из собак есть очень веская причина)
Когда приходят незнакомые, то собаку запираю (но это подразумеваются службы какие-нибудь) . А так ходят только знакомые собаке люди. Встречает как родных. Вот на папу до сих пор почему-то гавкает. Облает, а потом вроде и встретит.
А незнакомые к нам ходят только по необходимости крайней. Да и знакомые нечасто. Мы любим сами в гости ходить (к некоторым и с собакой):)
САО впустит только если я скажу можно, да и при виде ее многие сами не захотят заходить.. Причем потом ляжет, выберет кого то из гостей и смотрит долго и подозрительно и нос как пропеллер - мы шутим - что она собака подозревака!)) А лабрадор очень добра ко всем и чтобы не на кого не прыгала и не к кому не лезла, даю команду сидеть и она еле как сидит на своем хвосте вентиляторе и ждет когда же можно будет всех расцеловать.. мне это не нравится вообще!
Младшая спокойно выходит разведать, кто пожаловал, потом удаляется обратно на диван. Для старшей же любой человек, знакомый или незнакомый, объект для обнимашек с поцелуями)
приветствует, играться особо не лезет, но ласкается. щенок добер у меня) у родных немка. интересная собака-пропустит мимо, если хозяева прикажут, но хрен выпустит)) ) но пьяных, если полезут, не укусит. понимает что ли... пьяный дурак, уходит молча.
Собаки чувствуют хороших и плохих людей..