Домашние животные

я отношусь к псу как к ребенку,и он офигел.прихожу,а он уже на моей подушке лежит,отвернусь,из тарелки бутерброд жрет.

Как к ребенку - это как? Вообще не воспитываете? Кстати, детей надо тоже воспитывать, и разрешать далеко не все. А такое отношение к собаке приведет к тому, что он вас будет дрессировать сам, а за непослушание наказывать укусами. Собаки больше любят тех, кому подчиняются.
Юля Павлович
Лучший ответ
Ибо нефиг,
статус-это у собаки важнее всего осознать, где её уровень и там рулить, надо доказать ей что ты "старшая ссука", и нефиг лезть куда без твоего одобрения, он всё одно будет это регулярно проверять пока не привыкнет, годам к 6ти

..моя на мою кравать залезала только в своём детстве и оставленная одна
Инга Гуржей
да ничего не делать-продолжайте в том же духе и кончится все тем, что вы будете спать на коврике у порога и кушать из миски, а ваш пес станет вас на поводке выгуливать!
вот странные люди, сначала разбалуют собаку, а потом спрашивают-что делать?...
Елена К
Начать относиться к собаке как к собаке и не более.
Евгения Белова
за что боролись, на то и напоролись. Мой тоже спит со мной, но с тарелки все же не ворует.
Подрастёт и на тебя скоро запрыгнет.
Стас Баулин
К собаке нужно относится как к собаке, потому что они не могут понять, что им нужно вести себя, как дети. Очеловечивать животных нельзя. Перестаньте вести себя со своей собакой так, возвращайте себе позицию лидера. Не позволяйте спать на своей подушке.
Сама приручила его к Ласки, с твоих слов.
на подушку ложиться мы не против так как собака комнатной породы, а вот из одной тарелки, тока наказывать и нечего церемониться
избаловали, надо учиться в нужный момент прикрикнуть на питомца.
ругайте за такое поведение, чтобы исправился
нельзя к собакам так относиться, это их развязывает, для собаки хозяин должен быль лидером, вожаком, надо всё таки хоть изредка показывать кто в доме хозяин.. . иначе собака возьмет верх, а в вашем случае это уже произошло.
жёсткости не хватает. молодцы, что балуете, но прикрикнуть надо
Если так дело пойдёт и дальше то он тебя соро зашугает. ПОКАЖИ КТО В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ, чуть жестокости, шваброй или газетой по жопе и всё, у меня дома доберман живёт и как швабру поднимешь то становиться как шёлковый
Наталья А