Домашние животные
Нужен совет о хомяках (как их заводить, содержать и т. д.)
1.Кого лучше заводить самочку или самца хомячка? Или нет разницы? 2.И что должно быть в клетке (что стелить туда)? 3.Чем лучше поить хомяка? У брата есть, он поит и водой и молоком! И как на счет кошек, если он будет в клетке на полке, они его не тронут там?!
1.Думаю разницы нету. Хоть мальчик, хоть девочка. Я в зоомагазине выбираю, кто больше понрвился. Ну тоесть как хочешь. 2.В зоомагазинах так же (кроме животных) есть принадлежности для них. Там есть опилки для грызунов. Покупай их. У меня например стружка древесная. Можно кошачий наполнитель, но он мешает хомячку нормально ходить (там же гранулки). 3.Поить его лучше только водой. Или же фрукты давай. Они тоже берут из фруктов воду. А молоком категорически нельзя (в чистом виде и основу для каш тоже не берите) и брату своему скажи чтоб больше не поил хомячка! 4.Смотря какая кошка. если ленивая, то всё нормально. Ну а если активная кошечка, то возможна вероятность то что клетка упадёт с полки. Лучше на полу держи в тёплой комнатке и в клетке ( а не в аквариуме, как многие сейчас делают). У меня хома с котом жил. ничего не произошло конечно (так как кто его достать не мог). Но потом всё равно мы его для надёжности отдали. УДАЧИ!:)
Самки меньше пахнут. У нас были опилки, пил обыную водичку и любил соляной камень. Наполнение клетки менять надо очень часто, ибо у хомяков очень сильный запах. По началу не покупайте ему всякие игрушки типа трубы колесики итд, ибо по началу он очень боится и всегда прячется там (и его трудоно достать не причиная ему стресс)
Смотря какая кошка, есть пасывные которым пофиг, есть активные, у меня кот может разбить клетку и неважно где стоит она ( ну если только не за дверью)
Мальчики намного добрее девочек. Хомяки могут жить в опилках, в сене (они любят его поживать, и оно убивает бактерии, и вкусно пахнет) . Поить его отстоенной или кипячёной водой. Они едят фрукты, овощи, крупы.
Заведите лучше крысу. Очень умное и преданное животные, будет радовать Вас каждый день.
Хомяки скучноваты и тупы...