Когда выгуливаю собаку, одна хозяйка всем рассказывает, утверждает, что её собака совершенно не ест мясо и колбасу) а питается кашками, печеным яблоком, творогом - САМЫМ ДОРОГИМ))))) )
Неужели существуют такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ вегетарианцы собачки :))))))) ?? Ну до смешного!!!!
Домашние животные
Есть вопрос!!!! Смотри внутри
Мясо в рационе собаки должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо биологически собака относится к ХИЩНИКАМ. Овощи НЕ являются основным источником витаминов для собак. Творог, эти же яблоки, а также морковка-все это периодически, конечно же, можно и нужно. Но-НЕ как кормление ОСНОВНОЕ. Помимо всего прочего,, желудок у собаки устроен так, чтобы получать и переваривать пищу именно кусками. В природе звери именно так и едят-разрывают куски мяса и их проглатывают. Никогда не надо давать собаке пищу в виде пюре или фарша. Такая консистенция просто несовместима с жедудочно-кишечным трактом этого животного.. И никогда не нужно умиляться подобным россказням-которые свидетельствуют о простом незнании животных и их биологии. Рано или поздно неправильное кормление дает о себе знать-и часто приводит к различным нарушениям и сбоям в организме питомца. Так что смешного, как вы говорите, тут как раз и нету. Скорее здесь совсем обратное (
Белок животные синтезируют только из еды. У творога его только 16%.В мясе около 35%.На счет колбасы--поддерживаю. Сама не ем. Вот про белок. Это строительный материал. Единственный источник азота. При белковом голодании--замедление роста. Снижение массы тела. Ухудшение качества шерсти. Снижается иммунный статус организма. Так же--низкое содержание азота ведет к изменения в других органах. Самое высокое качества у протеинов у молока и яиц. Далее идет мясо и рыба. Есть белки растительного происхождения... Хозяйка у собачек мясо не ест??? Ее трудно будет переубедить. Каждый имеет право на свое мнение...
и из чего же ее хищник получает необходимые минералы и витамины?
Колбасу и правильно что не дает. Но вот мясо ...Это же нужно так собаку доводить. Бедная собака лишенная основного в рационе.
Есть такие люди, которым фиг мозги вправиш.
Но только в РЕДЧАЙШИХ случаях ( как аномалия) есть собаки не переносящие животного белка, но тогда бы эта собака и творог есть не смогла бы.
Ну так уточните у этой хозяйки. Я тоже совершенно не ем мясо и колбасу, когда их нет в холодильнике. Хотя у меня кошка артистка- если ей перед моськой положить кусок колбасы и кусок помидора, то она схватит помидор. Потом правда будет сидеть соображать, а на лбу яркая надпись - опять не то схватила ))) Творог собакам очень полезен. Печеное яблочко без добавок тоже. Кашки. . Кашки смотря как приготовить, но явно не манка на молоке.
Ну я видел пса, он просто обажал свежую капусту и арбузы!
Ажар Садыкова
У меня жил Жорик-подобранец. Мог сожрать арбуз. Корки все пожирал, банановые шкурки, сырую картшку и очистки и пр. оно. Весёлый парень был.
К сожалению, мне известны такие случаи. Как инструктор по племенному разведению я много общалась с заводчиками. Как и везде на свете есть люди и есть сволочи. Инстикнты и рефлексы у плопоядных врождённые, а вот приучение "от сиськи"-по разному. Кто-то прикармливает скоблёнкой, а есть вариант тёртой гречкой. Тогда у собаки не формируеться вкусовой рефлекс на мясо. Они и во взрослом возрасте не восринимают сырое мясо. Лично у меня жили двое кобелей, которые обошли все приюты и виварии и успешно жрали сухой корм. Мои "родные" даже не смотрели в их кормушки. А те ребята морщили носы и отворачились от говядинки и ливера.
Не ест наверное потому, что не дают. А если серьезно у нас йорк, он обажает сладкий перец, морковь и яблоки. Колбасу и вправду не ест, мясо редко, чаще куриные сердечки
вполне возможно, все зависит от рациона питания!
был кот не ел рыбу, мясо ел только кашу, сметану, свежие огурцы...:)
бедная собачка (
нормально)