Домашние животные

Про китайскую хохлатую собачку вопрос. Смотри внутри.

Взяла щенка китайской хохлатой в три месяца. У хозяев был приучен к лотку. На новом месте жительства, то бишь у нас дома, ходит где попало. Рядом с лотком лежит газета, в лотке тоже, ходит на газеты рядом с лотком. Это в лучшем случае, может на полу, а ещё хлеще, на диване или на кровати, такое тоже редко, но бывает. Сейчас ему пять месяцев. Не знаю как приучить к лотку. Слышала, что эту породу сложно приучить. Я пробовала по-разному, и по-хорошему, и по-плохому. Если по-плохому, ещё хуже, тогда он может и на диван сходить, и на ковёр... Короче, замучилась. Может кто подскажет как приучить? Заранее, спасибо.
A.
Angelica ...
Когда Вы унесли его от матери, щенок перенёс стресс и забыл все навыки. Не волнуйтесь, он их вспомнит. Попробуйте воссоздать (приблизительно) прежние условия. Поставьте лоток недалеко от места где он спит. Когда щенок проснётся утром, посадите его в лоток и скажите: "Туалет" и постарайтесь минут пять подержать его здесь. После еды делайте так же. Если щенок играя вдруг остановился и задумался-это первый признак, что он сейчас надует. Нежно хватайте его и несите в лоток. Не забывайте говорить слово"Туалет" и как только он написает в него дайте ему что ни будь вкусненькое и скажите: "Молодец. " Не пройдёт и несколько дней, как он приучится к лотку. И ещё! Носом не тыкайте щенка в лужу!! ! Обидется. Потихоньку привыкнет ходить сам. От Вас нужно только терпение и ласка.
Натали Натали
Лучший ответ
а по мне так гулять нужно и все... на газету и пеленку могут ходить только собаки недоросли до 1 кг... и тем более если кобель... с ними не прокатывают лотки в большинстве случаев...
Лоток не самое лучшее... Лучше все-таки пеленка. Газета тоже плоха-быстро становитьься мокрой. а это собаки не любят. Ограничте пространство в квартире и сделайте подхожд к лотку доступным. да и лоток ставьте там. где собаку не тревожат-иначе будет игнорировать точно... Хвалите за каждое"попадание", а лучше давайте маленькую вкусняшку... Не ругайте рьяно за промахи-лучше просто пожурить строгим голосом. И терпение, терпение...
Op
Oppo
пелёнку лучше стелить (в зоомагазинах продаются), когда на пелёнку сходит, давайте вкусняшку. у меня теперь, как посикает, стоит и ждёт вкусняшки)))
Горохова Ирина
щенок оказался умнее своих хозяев, которые считают, что в силах спорить с природой
Віта Грабар
у нас щеночек тоже у заводчика ходил на газетки. привезли домой, он тоже на газетки ходил но мы стали замечать что под газетами начал подниматься ламинат. мы купили лоток, положили внутрь газетки а он не понимал что это вместо газет, ходил в туалет рядом с лотком. недавно мы купили в зоомагазине средство "Моё место? да! " просто пшикаешь на лоток это средство и если раньше мой щено из 10 раз ходил на лоток 2 раза, то сейчас из 10 раз ходит 9. (просто мы недавно купили пшикалку, и щенок ещё не до конца освоил лоток. ) также где Малыш раньше справлял нужду мы попрыскали средством "Гадить? Нет! " и Малыш туда больше не ходит.
Вообще я за то чтобы все собаки ходили на улицу!
Ну а если в вашем случае, то положите газету с его мочой в лоток, а чаще всего используют специальные пеленки (они поэффективней будут).