Домашние животные

Кто лучше? Шелти, китайская хохлатая собачка или спаниель(русский или английский).

Лаура
Это совсем разные породы, и предназначение у них разное. У спаниелей, особенно американских отсутствует извилина (грубо говоря) которая отвечает за насыщение, поэтому наш спаниель уверен что есть надо круглосуточно. шелти - очень элегантная красивая собака, с потрясающим характером
Татьяна Харчева
Лучший ответ
Наталія Панасюк Простите, но то, что вы написали про спаниэлей верно лишь отчасти. У них, как и у людей, совершенно разные характеры. У меня ам. коккер и мы постоянно боремся с ней чтобы хоть раз в день заставить ее полноценно поесть. Иногда съедает половину порции, иногда весь день есть не хочет. Хотя бывают дни когда съест все, что положили в миску. А вот помидор и яблоко хоть умри но раз в день дай.
Русский спаниель!
Marия Garifullina
Шелти! милахи такие. только тяфкают противно:))
шелти
кому что, мне вот из этих собак никто не нравится
по мне, так спаниель
из тех то вы перечислили, то КХС
Любая, только не КХС! Собака с угрями, которые кста нужно выдавливать, не самый хороший выбор и чем старше эта собака, тем страшней!

Шелти отличный вариант!!!
зависит от вашего вкуса и привычек. . шелти и спаниэли нуждаются в длительных прогулках в любое время года и при любой погоде, им нужно много движения, КХС будет только рада, если в плохую погоду вы выведете ее только на 5 минут, а летом будет с огромным удовольствием сопровождать вас в любых прогулках. кроме того, надо учитывать уход. шелти - комок шерсти, чесать часто и упорно (сюда же относить пуховых китайцев) , спаниэли попроще. за хохлаткой уход совсем другого плана: их купают чаще, чем другие породы, необходима эпиляция спинки и бритье мордахи, летом надо защищать тело от сильного солнца.. . кроме того, из-за различий в начальном предназначении они требуют разного подхода в дрессуре. в общем-то, судя по вашему выбору пород, я бы сказала, что вам стоит о них больше почитать, пока что вы выбираете собаку исключительно по внешнему виду.
Валентина Древаль Про шерсть Шелти лучше не пишите ,если не знаете . У меня в доме 7 собак этой породы .
Мне чем меньше шерсти в квартире - тем лучше, поэтому "хохлатка".
А любить Вас и быть самым преданным другом на свете может любая собака.
Шелти
английский кокер-спаниель
английский спаниель
Я за английского кокер спаниеля !