Домашние животные

Чем и как кормить китайскую хохлатую собачку?

Юлия Юлия
Я своих кормлю натуралкой, побольше мяса (кроме свинины), крупы (кроме перловки), больше овощей и фруктов и конечно витамины, из кисломолочных-творог и кефир!
Альбина Гарифьянова
Лучший ответ
Находите породный сайт и консультируетесь с опытными владельцами КХС
Гульнара С
Возраст от 6-ти месяцев до 8-ми месяцев:

Обезжиренный творог + кефир + 1 сырое яйцо (не чаще 3-х раз в неделю) + мелко нарезанные овощи, фрукты;

Сухой корм;

Свежее мясо, морская рыба или субпродукты.

Возраст от 8-ми месяцев до 10-ти месяцев:

Сухой корм;

Возраст от 10-ти месяцев до 12-ти месяцев:

Сухой корм;

Возраст от 12-ти месяцев:

Сухой корм или обезжиренный творог + 1 сырое яйцо (не чаще 2-х раз в неделю) ;

Свежее мясо, или морская рыба, или субпродукты + овощи, фрукты.

Животным старше 18-ти месяцев рекомендую устраивать разгрузочные дни (один раз в две недели - голод или капуста (свежая или тушеная)) .

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Мясо - свинина, баранина, птица, любая тушенка;

Рыба - любая речная, мойва, любые консервы;

Консервированные и сублимированные корма для животных;

Овощи - свекла (можно в небольших количествах) , картофель, бобовые;

Специи, жиры, сало;

Жаренная, копченая, соленая, сладкая пища;

Мучные и кондитерские изделия;

Молочные продукты - молоко, сметана, жирный творог, йогурты, сливочное масло, сыр;

Заливать сухой корм горячей водой;

Давать гнилые и зараженные продукты.
Более частое кормление рекомендуется и при пониженном аппетите. Не реже двух раз в день следует кормить растущих собак средних и крупных пород, сук в последний месяц беременности, а также многих собак с массой менее 5 кг, вследствие их повышенной потребности в энергии на единицу массы тела. Эти животные не могут за один прием корма удовлетворить свои потребности в энергии. Если животные даже могут съесть необходимое количество пищи за один прием, например на ночь, то потом весь день они просят еды. При кормлении только утром они часто попрошайничают за обедом и даже ночью. Этих проблем можно избежать, если кормить собак утром и вечером. Кормление собак
Алена Гурьева
смотря в каком рна возрасте.
у меня всё ест! ! только от собачьего корма сыпь)