Домашние животные

У китайской хохлатой собачки аллергия, уже не знаем на что.. . Очень сильно чешуться уши (внутри все красное, воспаленное и

расчесанное) . Кормим кормом (Роял конин) , просто мясо (говядина, курица), пельмени, (иногда балуем сосисками и сладким но это в редких случаях, когда Моня отказывается от еды) . Купили таблетки от аллергии кушает их нормально и с удовольствием. На что может быть аллергия?
Ерим Пак
Если только уши, то на аллергию не похоже, это наверное отит или ушной клещ (возьмите ватную палочку и почистите ушко, если коричнево-пахучее, то клещ, а при отите мокро сероватое будет) , пищевая аллергия проявляется в виде красного пузика, под хвостом, на мордочке краснеет, собака трет мордочку, запах такой специфический может быть в тяжелых случаях, шерсть как бы буреет. У нашей была аллергия и в ветеринарке не распознали и стали чистить анальные железы, сделали только хуже, процесс стал расползаться, в обычной ветеринарке аллергию могут и не распознать, здесь нужен специалист. Лекарства почти не помогают, тут только методом исключения, мы стали давать только рис с индейкой, недели две сидела, стало проходить и начали тихонько добавлять разный корм и смотреть реакцию, готовые корма часто дают аллергию, мы кормим только натуралкой, иногда балуем кусочком печенья, сушкой, сухариком, еще может быть реакция на собачьи вкусняшки, если давать без меры.
Земфира )))))
Лучший ответ
Часто аллергия бывает на курицу и говядину. Роял Канин - далеко не лучший корм, он содержит курицу и кукурузный глютен, который тоже является алергеном. Что касается подачек со стола - пельменей, сосисок и прочего - то они должны быть под строгим запретом даже для здоровой собаки, там содержится столько специй и непонятно какой гадоти, что можно запросто довести собаку до срыва пищеварения и потом долго лечить. Подберите гипоаллергенный корм, предназначнный для собак мелких пород, и кормите только им. Мои тойки тоже аллергичны, я кормлю их кормом Brit Care для мелких пород, формулой ягненок с рисом. Никаких подачек со стола не получают. Аллергия полностью прошла.
Кормите неправильно, смените корм на гипоаллергенный, говядину, курицу, пельмени, сосиски, сладости долой!
если не клещ то на молоко
говядина, курица, пельмени, сосиски, сладкое, роял конин - сами ответили на свой вопрос.
Анна Цобехия
Видимо, ушной клещ. Нужно промыть перекисью водорода 3% ватной палочкой. Но лучше показать собачку ветеринару. А от сладкого обычно глаза слезятся.
это скорей всего не аллергия а отит или ушной клещ
Светлана
Аллергия может быть на корм. Так же сосиски, пельмени и сладкое собакам нельзя... .
Так же аллергия может быть на курицу - у моих собак на нее аллергия.
Попробуйте заменить корм, не давать курицу и убрать из рациона то что им нельзя