Домашние животные

Чешется китайская-хохлатая. Жесткая аллергия до корочки на животе. Помогите!

Порода - Китайская-хохлатая (Пуховик), Возраст - 1 год. Уже на протяжении 4-х месяцев собака не дает нормально спать. Постоянно что-то у себя выкусывает и самое раздражающее это почесунчики всей тушки. В местах где она себя выкусывает проявляются перхоть и коросты. Блох нет.
Щенка взяли в возрасте 2-х месяцев. Проблем не было до наступления весны щенку было уже 6 месяцев. Начались почесунчики и аллергия (собака была вся красная). Подумали может аллергия, как у человека на пыльцу. Сходили к ветеринару он нам прописал ряд препаратов и уколов. Все это результат не принесло. Потом попробовали сменить питание.
Сменили корм на сухой. Пробовали Royal Canin для щенков, hills для мелких пород гипоаллергенный, сейчас питается Acana Lamp and okanagan apple), воду даем фильтрованную. Из вкусняшек ест копыта из ягненка или говядины. Шампунь используем хороший (Bio-Groom So Gentle Hypo-Allergenic) концентрированный (естественно разбавляем в пропорции 1 к 3). Собаку моем 1 раз в неделю.
Был случай, когда собаку оставили у родственников, пришли она была вся красная и чесала себя всю включая глаза до крови, и так каждый раз когда к ним приходим. Начали разбираться - не понятно что за источник. Думаем либо это кот персидский, либо диван которому уже 15 лет. Но приходя к себе домой наблюдаем, что у собаки красота спадает, и чешет себя уже не так яростно но все равно спать невозможно.
Скорее всего,у неё аллергия на блошинную слюну-аллергический блошинный дерматит. На собаке блох можно и не увидеть. Блохи живут в траве.Они ативны с апреля по ноябрь.Блоха может просто запрыгнуть на собаку,укусить и спрыгнуть обратно. Достаточно одной блохе укусить собаку,склонную к аллергии,чтобы у той начался жуткий дерматит.У меня одна такая собака есть,с весны до поздней осени у неё периодически жуткая аллергия.Каждый месяц почти лечимся в вет. клинике,доходит иногда даже до применения гормональных препаратов. Но вот сентябрь у нас в этом году был прохладнее,чем обычно,и я начала одевать собаке на прогулку свитерок и через неделю сыпь стала исчезать просто без лечения. Защищайте собаку от укусов блох. Думаю,что от персидского кота ваша собака блох тоже может подцепить,потому она и чешется после этих визитов.
Вика Антонович
Лучший ответ
С аллергией все очень трудно. У друзей собака страдала 3 года, пока дома гречка не закончилась. И тут собака очистилась и перестала чесаться. А они и не подозревали....
Akerke Smagulova
Сдайте анализы. Сделайте биохимический анализ крови.
Нельзя же так мучить собаку!!!
Юлия Лопатина
Какой город?
К вету сходите к нормальному
во первых вам надо постораться выявить источник!если самостоятельно не получается то сдайт е биохимический анализкрови!
посторайтесь сабаку отучить от сухих кормов!это не к чему и он не совсем полезен для собак и последсвия от него могут быть разные какой хороший он бы не был!! !кто вам сказал что собаку так часто надо мыть может от частого мытья!?!?