Домашние животные

у меня аллергия на шерсть собак....Будет ли проявляться аллергия на голую китайскую хохлатую...Подскажите пожалуйста...

Вы уверены, что именно на шерсть? Пробы сдавали?
Оксана Грекова
Лучший ответ
Оксана Цуркан сдавала пробы...у меня на кошек аллергия и на собак в небольшой степени....
а еще на слюну есть аллергия
Конечно будет.
Я бы не стала так рисковать здоровьем!
Котя Котенька
Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т. п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки.. . линяет она или нет.. .
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию.
Оксана Цуркан у меня аллергию на пробах раньше показывало кошек, теперь никого не показывает....Но в присутствии кошек все равно становится тяжело дышать..
Конечно будет! ведь у китайской хохлатой всё равно есть шерсть! на хвосте и около холки насколько мне известно... купи себе кошку-сфинкса, у неё вообще шерсти нет:)))))
Каузбаева Мариям но у сфинкса есть слюна, перхоть с кожи и он писает!!! А это всё аллергены
она не совсем голая... .
у них есть шерсть на голове и лапах... .
раз есть шерсть то аллергия будет.
Nancy Nefor
конечно будет! здоровье важнее! пройдите еще пробы!
*S
*** Siren
Оксана Цуркан в пробах реакции не на чего не выступают, только на кошек все равно в их присутствии начинается одышка....на собак в принципе аллергии нет, просто для того чтобы не развить дальнейшую аллергию хочу выбрать менее аллергенную собаку.
Я читала многое что есть собаки не вызывающие алергию то же и про моего джек рассела но многие отдают только из за этого так что китайская хохлатая может вызвать аллергию ведь у нее не только шерсть но и слюна и перхоть есть а на это все и есть алергия
Вы к врачу сходите, может у Вас аллергия вовсе не на шерсть!! ! Ну а вообще с врачом посоветуйтесь по поводу собаки!
у моей подруги как раз китайская хохлатая -голая - так у меня на нее ужасная аллергия хотя раньше я держала собак, видно только раскачала аллергию
да! Я сама аллергией страдаю. Если хочешь собаку то только Йоркшира!
Елена Васильева У меня на йоркширского терьера аллергия ужасная была, пришлось подарить. А пробы показали, что на собак нет аллергии, только на кошек любых, вернее на слюну кошек.
Ну рас голая, значит не должно