будет ли кот метить и просить кошку если он СТЕРЕЛИЗОВАН, то есть не кастрирован, а перетянуты у него семейники... яички внешне есть.
Прошу писать о кого именно так у кота, а не то что написано в инете... то есть личный опыт владельца
Домашние животные
будет ли кот метить и просить кошку если он СТЕРЕЛИЗОВАН, то есть не кастрирован
Да будет и кошек вязать будет и орать будет, только котят от такого кота не родится.
Вероника Ника
а как проходит эта оперция? как кот ваш пережил? это сложнее чем кастрация?
Если кота стерилизовать, а не кастрить, то останутся все "прелести" в виде воплей, меток и сдвигов психики на гормональном фоне, если будет вязаться, то риск венерички. Только котят не будет. Это уже давно известная аксиома. Совсем не обязательно наступать на грабли, которые уже известны, можно их и обойти. Стерилизация - абсолютно бесполезная операция. какой смысл подвергать кота наркозу, если никаких положительных изменений ни в поведении, ни в плане здоровья не будет?
Будет. А с чего бы ему не просить и не метить? Яйки на месте, гормоны вырабатываются, а на дворе то МАААААРРРРТ)) ) То что у него не будут рождаться котята (перетянуты семенники) никак не скажется на его половых потребностях и возможностях.
Что касается личного опыта - я сама себе не злобный буратино, чтоб держать кота имеющего все минусы содержания племенного, за отсутствием его главной ценности....
даже если вы его кастрируете на 100% даже врач вам не будет утверждать что кот перестанет метить а тут тем более
Если кота (самца) кастрировать ( отрезать яички) то метить территорию вонючей мочей он не будет!
Если стерилизовать кошку (полостная операция) - она проситься к коту тоже не будет!
Обратитесь к ветеринару за консультацией. Котов можно кастрировать с 6 месяцев!
Вероника Ника
вот именно мне бы хотелось стерелизовать кота- а не кошку....причем имею двух близких друзей, и у обоих коты стерелизованны, у одной семьи кот два года, спокойный, не метит и не орет, внешне яички у него на месте...а вот у второй семья ещё не прошло трех месяце после стерелизации кота...пока тоже не орет и не метит....хотелось бы больше мнений о владельцев таких котов