Домашние животные

коты метят территорию ,а кошки когда подрастают?

Замечательно метят! У меня была кошка, ТАК метила, что кот нервно курил в соронке. Кастранула моментально. И метят почти как коты. Т. е. и лужами, и брызгают. А воняет просто сногсшибательно (в буквальном смысле)
Елена Лопатина
Лучший ответ
Кошки очень прекрасно метят территорию так же, как и коты. И эти метки значат то же самое, что и у котов. "Я здесь живу" и "Я тебя жду"
Анна Пилипенко
Вопрос супер!
Есть коты которые не метят территорию и есть кошки которые метят.
Елена Лукина
Коты метят территорию когда гуляют, но к сожилению они могут гулять месяцами. Но кошки тоже так же могут метить территорию, но редко
Не метят. Это только коты самоутверждаются, а кошки самодостаточные девушки
Елена Лукина Это не так.
Но кошачьи метки не так сильно пахнут как у котов
Бахыт Кусманова А вот вы и ошибаетесь,конечно редко но кошки тоже метят территорию
А вот и метят!! ! Моя кошка, уже достаточно преклонного возраста, пару раз (а может и больше) реально ставила метки когда просила кота! Я видела своими глазами! Если бы не видела сама, ни за что не поверила бы!
Кошки тоже метят территорию. Своими выделениями из желез, расположенных в области шеи. Моя обтирается таким образом об любой новый и незнакомый для неё предмет, попавший в наш дом. Понаблюдайте тоже за своими мохнатыми домочадцами!
**
*anara* *tilebalieva*
Бахыт Кусманова Нет, когда кошка гуляет то она способна как кот псыкать так же.А когда она трется обо что нибудь то она просто дает по запаху понять что это ее вещь.Она так и вас может пометить.А вот когда гуляет то писает на вещи,это разные случаи.
Кот метит, чтобы самоутвердиться, а кошка орёт благим матом, аж уши закладывает.
Моя тоже метит... писает совсем понемножку, сколько раз находила по плинтусу малюсенькие лужи)
Елена Лукина А я видела как моя прямо струёй на стену.
Они могут метить, но реже котов и пахнет не так сильно. Верно?
Кошки не метят территорию, но зато поют громко песни, когда им нужен кот)))
Елена Лукина Ещё как метят, но это реже бывает.
Оля Полищук Моя кошка метит, причем постоянно!