Домашние животные
У меня заболел пёс чумкой, московская сторожевая, болеет уже примерно месяц как вылечить!?
ставили уколы таблетки, не помогают судороги всё чаще и чаще идёт пена со рта при судорогах, подскажите как вылечить что нужно делать?!
Чумки у вашей собаки уже нет, месяц ею не болеют. Если все таки была точно чумка, то скорее всего нервная форма, а то что сейчас происходит, это осложнения. Вам необходимо попасть с собакой к невропатологу (ветеринар) , он проведет исследования и назначит лечение, в то числе и противоэпилепсические. А возможно на фоне болезни, развилась эпилепсия, это тоже к невропатологу.
Приступы эти очень опасны, скорее всего выпишут пожизненные лекарства, в противном случае - летальный исход (
Если развились судороги - значит, неправильно лечили или начали лечение не сразу, и получилось осложнение на центральную нервную систему. Такие осложнения вылечиваются крайне редко, даже при интенсивном лечении. Обращайтесь к квалифицированному ветеринару-неврологу.
А диагноз сами поставили? Ветеринаром лечить, ветеринаром!
уже наверное никак.. . вообще собаки с чумкой редко выживают
ветеринаром
Интересная статья Чумка Вам нужно к ВРАЧУ
Ветеринара конечно же нет? Или денег жалко? Лопату готовьте.
вы б лучше к ветеринару обращались, причем на 2-3 день а не через месяц! вы что не знаете что чумка несет летальный исход? спасти его может уже и не получится ((( хотя если бегом к ветеринару или на дом!!!! удачи!!!!
Скорее всего у вас уже не чумка. а последствия после нее - эпилептический припадок. Лечить надо его. Это очень долго, дорого и только под контролем ветеринара. Наберитесь терпения. У меня у собаки после чумки последствием был нервный тик. У собаки дергалась правая сторона морды и передняя правая лапа. Лечили 3 года. Но вылечили и собака прожила с нами 10 лет!
Скорее всего это уже не чумка, а последствия после нее, похоже на эпилепсию. Для этого надо принимать лекарства, скорее всего всю оставшуюся собачью жизнь. (
В больницу, хотя мой дед водкой лечил)))
к ветеренару срочно а не в интернете клавишировать.
Чумой 1 мес не болеют! есть схема болезни, выходит что Вы лечите или это не чума. Чума это самая губительная болезнь для собак. Обязательно будут осложнения даже если собака переболеет, Вам повезло с вет вречом. Всегда прививайте собаку в этом случае лучше предупредить чем лечить. Опасайтесь возврата болезни (обычно в течении 2 недель после воздоровления) , при кажущемся воздоровлении !!!это самый сложный момент.
В Вашем варианте это уже осложнение от перенесенной чумы. Если приступы будут нарастать -- сумейте собраться силами и принять правильное решение.
Ну уж точно не в интернете сидеть! Бегом к ветеринару!!!
Быстро к ветеренару!