Домашние животные

Кого лучше завести в городскую квартиру сенбернара или московскую сторожевую???

Кого лучше завести в городскую квартиру в уютном посёлке ньюфаундленда, сенбернара или московскую сторожевую
Сначала нужно определиться зачем именно вам собака, с какой целью, есть охотничьи собаки, ездовые, служебные, собаки-компаньоны и другие. В вашем случае перечисленные породы собак имеют разные предназначения. Ответьте себе на следующие вопросы: сколько вы планируете гулять с собакой и насколько активно? Некоторым породам собак нужны очень частые и длительные физические нагрузки. Сколько вы планируете заниматься с собакой? Будете обучать собаку обычным базовым и другим командам или планируете более серьезный собачий спорт? Выбирать в таком случае нужно собаку, обладающую определенными качествами. Советую посетить выставки, посмотреть на собак, подумать кто вам по душе больше нравится и по внешним признакам, пообщайтесь с владельцами других собак, они расскажут поподробнее о своих питомцах. Почитайте породные форумы, тем самым изучив характер интересующей породы, особенности в уходе, воспитание, недостатки, достоинства и так далее. Не забывайте, что когда вы заводите собаку – вы берете на себя огромную ответственность. Не стоит заводить собаку без опыта в воспитании, дрессировке, без вообще каких-либо знаний о собаках, не имея необходимого количества денежных средств, дабы обеспечить животному правильное питание, должный уход, возможно, потребуется в будущем с собакой записываться на дрессировочную площадку, обеспечить своевременную ветеринарную помощь и так далее.
Г(
Галина (Синева)
Лучший ответ
Жанар Сулейменова Здравствуйте я подробно изучила каждую из этих пород собак, и мне подходют только ньюфы, мс и сенбернары
Жанар Сулейменова осталось только выбрать из них
Жанар Сулейменова Как вы думаете кого лучше завести в двух комнатную большую квартиру в лесистом посёлке?
Жанар Сулейменова Мы также ездим на дачу круглый год там есть большой пруд который хорошо пошел бы для ньюфа
Вам шашечки или ехать? Породы-то разные... Если у вас студия, где помимо вас еще пять человек-то вообще крупную собаку заводить не стоит. Впрочем, в этом случае и миник будет лишним :) Конечно, собаке большая площадь не нужна, но спокойное место для сна и еды всеж должно быть. У соседей по даче ньюф прожил долгую и счастливую жизнь в квартире. С еженедельными выездами на дачу и с длительными спокойными прогулками, 13 лет-для крупняка весьма неплохо.
Жанар Сулейменова У нас двух комнатная квартира в которой собака будет спать на диване с артопедическим матрасом, а в квартире всего два человека)
Жанар Сулейменова А живём мы в посёлке который полностью засажен деревьями
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Ньюф
Ольга Михалёва
Чихуахуа
Наталья Штоль
Бернского зененхунда
Жанар Сулейменова Это конечно хорошая собака но она очень мало живёт учитывая габариты
Сразу двух, чтобы не скучно было хату разносить, пока ты в школе а родители на работе.
эти собачки вырастают размером с телёнка. если квартирка маленькая - будет тесновато. ага
Алла 111