Домашние животные

Как завести в городской квартире сверчка?

Хочу, чтобы по вечерам сверчок сверчал дома - его можно купить в зоомагазине и чем его кормить, интересно?)
Людмила Шевчук
Мне в свое время подарили в зоопарке - там сверчков, как и тараканов и мучных червей, разводят на живой корм для ящериц. Только я постеснялась - взяла всего пару, а сверчиха вскоре сбежала и погибла. Ну,а сверчок пел в своей банке, пока не помер через несколько месяцев. Они недолго живут.
Кормить - хлебом, овощами, фруктами... Для питья кладут пробирку с водой, заткнутую ваткой. Сверчки эту ватку сосут.
А под ванну - не надо. Городские квартиры насмерть протравлены средствами от тараканов, сверчкам там не выжить.
Людмила Глушкова
Лучший ответ
с дуба рухнули?
я развожу сверчков, когда они вместе, то поют тихо и даже приятно, но когда они по одиночке (поют только самцы) там такие оры начинаются, на всю квартиру просто, я неделю не высыпалась, потому что одна такая зараза убежала в плинтус и сидела там ночами орала...
Они не будет петь тогда, когда удобно вам....они начинают орать ночью, у меня оры начинались когда выключался свет... а когда они все вместе, то пели постоянно и не так громко (хотя когда разговариваю по скайпу все удивляются " О! у тебя там сверчки что ли?!, так что если и заводить, то сразу колонию
а так 1 сверчок стоит 1,5-2р. и живет пару месяцев, ему нужен обогрев, растительная и белковая пища регулярно.
Людмила Шевчук комент полезный - спасибо. а чего так грубо то? сверчки достали песенками своими?)
а вы его видели или только слышали? жуть на ножках
Оля Каганець
Людмила Шевчук видела - он страшненький престрашненький)) )
найди где-нибудь и брось под ванну. в квартирах только там он сможет жить.
Лидия Ленивая
в магазине спроси, когда покупать будешь
Алла Марич