Домашние животные

Сколько длится беременность у собак?

У меня японский хин
Нормально проходящая беременность у собак длится от 60 до 62 дней. Хотя жизнеспособные щенки могут родиться как раньше этого срока - на 58 день, так и позже - до 72 дня беременности.
Дарина Попова
Лучший ответ
Нормальная беременность длится от 58 до 73-х дней. В течение всей беременности собаке необходимо давать витамины (есть специальные для беременных) . Ближе к родам рекомендуется немного ограничить белок (для предотвращения эклампсии) . Очень хорошо давать лист малины - в свежем или сушеном виде. Я делала сырники с листьями (мелко изрезанными) - каждый день - ела с удовольствием даже во время токсикоза. !
Принципиально роды больших и малых пород не отличаются. Просто некоторые породы, в силу анатомических особенностей рожают тяжелее, чем другие (как маленькие, так и большие) , но это не значит, что все собаки этой породы тяжело рожают! Таксы чаще всего рожают сами - и без проблем. Хотя всяко бывает... .
Справится вы конечно сможете! У вас впереди еще 2 месяца, чтобы узнать все в подробностях! Но, на всякий случай, телефон ветеринара должен быть под рукой! И ветеринар должен быть предупрежден заранее - врачи тоже люди и они могут быть уставшие, заболевшие, выпившие, в конце концовв! Предупреждать надо (в идеале) когда собака начала копать. Пусть лучше вет побудет "на старте" сутки, чем в тот момент когда выяснится, что у вас проблемы он будет у кого-нибудь на дне рождения и приехать не сможет!
Не волнуйтесь! Роды - процесс естественный и большинство собак в поддержке хозяев (кроме моральной) не нуждается!
Akilova Manzura
вроде, 2 месяца...
Около 3-х месяцев. 2 месяца - кошки.
Вера Назаренко
60-64 дня .
Наталья Перова
3 месяца, если многоплодная, то и того меньше
В среднем-2 месяца.
Люция Шакало
62-65 дней...
2 мес
Беременность у собак длится 58-70 дней.
3 месяца
62-65 дней
3-3,5 месяца, а потом выкармивание щенка!!!
2 месяца
Olga Krasnova
От 57 до 63 дней.
Sazhidat Kadieva