Домашние животные
Кошке 4 года, с котом ни разу не сводили, но очень хотим котят, не опасно ли в таком возрасте сводить и рожать кошке?
Осложнения при родах и после могут быть в любом возрасте. Но в принципе ничего особо опасного нет, так, 50 на 50... если только ваша кошка подпустит кота - что не факт. Вы знаете наверное, что для вязки именно кошку надо отвозить к коту, иначе она его просто забьет на своей территории? И конечно надо как следует продумать куда пристраивать котят.
ВЫ хотите, а что потом с котятами делать? Топить? На помойку?
В котяток поиграться охота? Так в чем проблема? Открываете местную газету с объявлениями и Вам совершенно бесплатно и без нагрузки на здоровье Вашей кошки по первому же звонку с доставкой на дом организуют столько котят, сколько Вам будет угодно)) ) А плодить еще ни к чему - "добрых ручек" имеется в десятки раз меньше, чем рождается котят, так оставьте их тем, что уже ищут хозяев...
самое оно
Совсем не опасно. Наша лет в 8 первый раз родила. Только при первых родах помогать нужно - первого котенка доставать. А с последующими котятами никаких проблем. Они замечательные мамы. А котят у нас ( рожала по 3) всех разбирали - красивые были, хоть и беспородные. Одного потом предлагали за 10 тыс. купить, но хозяйка не отдала.
Вот птотм вы можете пожалеть из-за котят, у соседа три кота дома, никто котят брать не хочет, не знают куда девать, тперь на улицу не выпускают
опасно, очень, в любом возрасте! Попробуйте для начала сами родить)
Нет ето совершенно не опасно