Домашние животные

Моей кошки 6 лет. Так боюсь её смерти. Сколько лет живут кошки? Порода обычный крысылов. Не стерилизовали ёе и не сводили.

Наша Фрося прожила с нами 16 лет, никогда не рожала и не ходила на улицу. И ваша столько же проживёт! Фрося ела рисовую кашу с сырой говядиной или рыбой. Траву мы приносили ей с улицы. Течки были раз в пол-года, к концу жизни сошли на нет. На улице домашнюю кошку ждёт много неприятностей. А дома она с удовольствием общалась с нами и нашими собаками. Кстати, выкормила молоком котёнка-Фросю тоже наша собака. Замечательная кошечка была.
Алёна Землякова
Лучший ответ
У дедушки в деревне кошка жила больше 17 лет, регулярно котилась, в доме не жила, питалась мышатиной.
Юлия Старыгина
Агрессивная? Неудивительно.... Такие кошки обычно дольше 10-12лет не живут, рак или пиометра. Если б стерилизовали, и агрессии быпоубавилось, и прожила бы дольше.
Ольга Параева
Кошки в принципе относятся к животным-долгожителям. Кошка, при нормальном уходе может прожить до 20 лет, так что вам рановато оплакивать свою молодую кошку. Конечно, если кошка не стерилизованная, это увеличивает в разы опасность заболевания раком молочных желез, матки, яичников. Ну и гнойная пиометра у кошек от пустых течек тоже случается довольно часто.
Натали Свон
Стерилизованные кошки при хорошем уходе живут более 15 лет. Не стерилизованные меньше, так как умирают от онкологии или пиометры.
Если стерилизуете - проживет и до 20 лет и больше, а вот если нет, то срок жизни резко сократиться, особенно если онкология начнется
моей кошке 15лет, рожает по 2 раза в год, не меньше, при том что она полу-перс, а все породистые чаще болеют. она конечно у нас болела и не раз, но видимо живучая. живёт в частном доме, а котов сколько было, просто кошмар, все пропадали, загуляют и всё...

главное кошку лечить если что, и следить за её питанием, я читала что им полезно много белков, т. к. хищник, лучше всего давать телятину, а вот рыба - это как для нас чипсы, им очень вредно. а мои коты ещё кушают кашки)

милаха)
до 20 лет такие кошки живут, умирают от рака. у всех моих кошек было так и у друзей тоже. кошка моей подруги до сих пор живет, а ей 23 года!
вашей кошке всего 6 лет! чего вы боитесь? ! она в самом расцвете сил! она зрелая и котят завести может!
нашей 11 лет, первый раз родила месяц назад)))
Ирина Ц
уличные кошки живут 5-6 лет домашние 15 и больше у друзей кот породистый домашний уж 15 лет живет )))
Кошки живут 22 года, но одна кошка прожила 39лет.
Lady Kiss