Домашние животные

Сколько лет живут кошки и коты?

Просто хочу узнать. У меня есть кошка и кот. Сколько лет живут коты, сколько живут собаки?

Спасибо...
Продолжительность жизни кошек (котов) 15-20 лет. Есть долгожители (которые давно попали в книгу рекордов Гиннеса) которым уже 35-42 года.
Продолжительность жизни собаки зависит от породы (ну, ещё конечно от кормления и ухода....)
Мелкии живут до 15-20 лет.
Большии породы (такии как немецкий дог, сенбернар, мастифы) живут до 7-12 лет.
Среднии до 12-15 лет
Дворняжки (при хорошем уходе...) могут дожить до 20-25илет
Светлана Анатольевна
Лучший ответ
12 - 16 лет. Редкие случаи до 20. Чемпионы до 25
Віра Мельник
собаки зависит от породы, лет 12-15 в нормальных условиях живут, бывает и дольше.
кошки подольше, те 15-18 в легкую. У знакомых кошке 20, носится как котенок.
Oxana Litinskaya
кошки в среднем живут 16-18 лет
Инкогнито
Знал кошку, 27,ни разу не старвя. У соседей болонка была, больше 23 лет, точный возраст они сами не знали.
Моему коту14 лет!!!! прекрасно себя чувствует, думаю ещё прилично поживет!!
епанулись чтоль? 10 максимум 15 лет
Коты до 18-ти и больше. Собаки до 12-ти. Мелкие псины живут дольше крупных - до 15-16-ти могут дотянуть.
50-60
Dasha ***
Собаки 35, кошки 55..
средние показатели собаки 7, кошки 12, люди 38.
Коты, до 14 лет.
Но могут и больше.
Сколько собаки, не знаю.
есть разные кошки и они живут все по разному вот например сиамские кошки живут 14-25 лет
На данный момент средняя продолжительность жизни кошек составляет порядка 12-15 лет.

Знакомьтесь, перед вами Люси — самая старая кошка на нашей планете, которая родилась аж в 1972 году! Сейчас ее возраст эквивалентен порядка 180 лет, чему могут позавидовать большинство долгожителей даже среди людей! Средняя продолжительность жизни этих животных — порядка 12-15 лет, однако Люси «перевыполнила» эту норму почти в три раза! Самое интересное, что, несмотря на свой почтенный возраст, кошка до сих пор быстро бегает и даже умудряется ловить садовых мышей!
Уличные кошки живут 5-8 лет, а домашние 10-20
Итак, приведем таблицу соответствия возраста кошки возрасту человеку (левый столбец - возраст кошки, правый - человека):

полгода - 3 года

1 год - 7 лет

2 года - 14 лет

3 года -21 год

4 года - 28 лет

5 лет - 35 лет

6 лет - 40 лет

7 лет - 45 лет

8 лет - 50 лет

9 лет - 55 лет

10 лет - 60 лет

11 лет - 65 лет

12 лет - 70 лет

13 лет - 75 лет

14 лет - 80 лет

15 лет - 85 лет

16 лет - 90 лет

17 лет - 95 лет

18 лет - 100 лет

19 лет - 105 лет

20 лет - 110 лет

Средняя продолжительность жизни кошек составляет 15 лет, эта цифра можно варьироваться от 10 до 20 лет, в зависимости от породы, от ухода, питания, от предрасположенности и перенесенных заболеваниях кошек и так далее. Как правило, кошки до самой старости сохраняют бодрость духа и не страдают долгими и мучительными старостными недугами. Но, естественно, кошка в 8 лет значительно менее активна и игрива, чем кошка в 4 года.

Средняя продолжительность жизни собак зависит от породы. И здесь закономерно правило, что, чем больше собака по размеру, тем меньше ей отмерено лет жизни.

Вот данные о продолжительности жизни собак некоторых пород, которые подтверждают вышесказанное:

Стаффордширские терьеры живут около 13 лет;
Английские бульдоги — 8-10 лет;

Английских спаниели — 10-14 лет;

Аргентинские доги — 13-15 лет;

Бассеты — 9-11 лет;

Боксеры — 10-12 лет;

Болонки — 18-20 лет;

Большие пуделя — 15-17 лет;

Бордосские доги — 7-8 лет;

Западно-сибирские лайки — 10-14 лет;

Йоркширские терьеры живут 12-15 лет;
Кавказские овчарки живут — 9-11 лет;

Мопсы живут- 13-15 лет;

Немецкие доги живут — 7-8 лет;

Немецкие овчарки живут — 10-14 лет;

Ротвейлеры живут — 9-12 лет;

Таксы живут — 12–14 лет;

Той-терьеры — 12-13 лет;

Чихуа-хуа живут 15–17 лет;

Эрдельтерьеры — 10-13 лет.