Охотничья собака не может быть агрессивной)) Взять мою сеттершу-как будто бы охотничья собака, но проявления агрессии-вообще ноль, если ей что-то не нравится, она уходит
А пуделиха, исторически тоже охотничья собака, проявляет агрессию только тогда, когда это действительно нужно (например на ЗКС, или если кто-то нападет, ну или если я команду дам, команду я даю в редких случаях и не просто так)
овчарки (всех пород), САО (хотя это тоже овчарка), питбули, мастифы и бультерьеры никогда не были охотничьими собаками))), я и пуделя могу на медведя пустить, только таких жертв мне не надо
Домашние животные
Какая порода собак самая сильная и агрессивная и могла охотиться?
взаимоисключающие понятия. Агрессивность присуща необученным собакам, что не возможно при охоте.
Всеми этими качествами сразу не обладает ни одна порода)))
Агрессию в собаке растит только человек! А охотничьих пород много.
Либо одно, либо другое.
Тролль?
Нет такой породы. Не вывели. Потому что не нужна такая никому.
Есть либо сильные крупные породы (а агрессивными их уже делает горе-хозяин) , либо охотничьи породы.
Борзая. Она идеально подходит под Ваши критерии.
бультерьер подподает под это описание

Вы пытаетесь совместить не совместимое. Агрессивная собака никогда не будет хорошим охотником.
сильный и хороший охотник риджбек, а вот агрессия действительно зависит от воспитания. А зачем вам агрессивная собака? Уж не из-за таких ли как вы народ в панике смотрит на весь род собачий?
Алабай, а охотиться - лайка, такса
питбуль очень жестокие
Сао-подходит
немецкая овчарка или мастиф