что нужно делать, чтобы от хомяка не было неприятного запаха?
у меня сирийский хомяк. подстилку меня и клетку мою 1-2 раза в неделю
но запах все равно есть
что делать? хомяка вообще можно мыть? он спокойный, не кусается, сквозняков в квартире нет
Домашние животные
мыть его 2 раза в месяц. проветривайте помещение (только хомяка переносите в другую комнату, чтобы не простыл) .
еще очень многое от корма зависит. пересмотрите меню вашего любимца. и воду у него раза 2-3 в день меняйте
хомяка мыть нельзя, а убирать надо каждый день
про хомячков в контакте и форумы
http: // vk. Com / club 117159
http://potomstvochaki.ru/
про хомячков в контакте и форумы
http: // vk. Com / club 117159
http://potomstvochaki.ru/
Убираться чаще и запаха не будет!))
Чистить клетку через день и будет вам счастье....
Все животные так или иначе пахнут, так устроено природой. Заводить животное и рассчитывать что запаха не будет, глупо, это вам не музейный экспонат. Чаще убирайтесь и запаха меньше будет.
От них всегда будет специфический запах неприятный, и ничем это не уберешь, как бы часто не убирать. Мыть их нельзя, это вредно для них.
Хомяка мыть не только можно, но и нужно. 1 раз в неделю, специальным шампунем для грызунов.
ничего не сделаешь
Мыть можно, но не чать не чаще 2 раз в месяц Вообще хомяки мальчики сами по себе носители неприятного запаха, а девочки не такие вонючие можно сказать не пахнут!
древесный наполнитель+проветривать каждый день (хомяка убирать с той комнаты)
проветривай помешение каждый день по 20 минут, хомячка в это время лудше перенести в другую комнатку))
ну если в клетке давно не убирались и не меняли опилки или что у него там в качестве подстилки, то конечно же будет запах, они же испорожняются... избавиться от него очень просто-нужно поменять опилки и запах пропадёт.
Используйте для подстилки опилки, не стремитесь кормить Вашего хомячка свежими продуктами и овощами. Вполне достаточно кормить его спец кормом и иногда для разнообразия овощи например морковь. Если заводите впервые рекомендую обязательно взять поилку для хомяков. летку достаточно чистить раз в неделю, чаще не имеет смысла. Первые две недели не стремитесь брать хомяка на руки. , у него стресс и нужно время для адаптации. Пусть все члены семьи подают му еду в клетку, он привыкнет к вашим запахам и не будет себя вести агрессивно. Желательно при покупке хомяка брать его в зоомагазине в котором в клеке с молодняком находятся взрослые особи. Это убережёт вас от покупки животного которого перевозили, а значит нет гарантии что он не умрёт на следующий день. А в остальном это идеальные животные у меня дочь обожает нашего хомячка и я не нарадуюсь ухода минимум.